Дыня
1982, комедия
СССР, 1 ч 3 мин
В ролях: Тунгышбай Жаманкулов, Жанна Куанышева, Герман Качин, Леонтий Полохов, Алексей Золотницкий
и другие
Главный герой фильма, Болат, благодаря своей доброте и честности вызывает симпатию у окружающих. Он всегда готов придти на помощь, и поэтому часто попадает в самые разнообразные ситуации. Однажды, покупая на пристанционном базаре дыню для очаровательной попутчицы, он отстал от поезда. Но оставшись без денег и документов, Болат продолжает помогать другим…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дыня

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Игорь Вовнянко
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Дыня», 1982

Рыцарь с дыней

Отправили как-то одного молодого технолога по пошиву женской одежды в Москву. Сестра перед отъездом ему наказывала ни во что не ввязываться, быть осторожным, но все напрасно. Решив сделать приятное своей попутчице, он опаздывает на поезд и остается без денег и документов на незнакомой железнодорожной станции с огромной дыней в руках. Пытаясь догнать свой состав, доброхот встретит разных людей, которым нужна помощь и поддержка, но будут и те, кто проявит внимание к его сложной ситуации. Например, шофер Вася, решивший во что бы то ни стало, доставить к поезду влюбленного Болата, несмотря на то, что когда-то сам пострадал от любви.

Казалось бы незамысловатая история, но при просмотре искренне сопереживаешь за главного героя, недоумевая отчего за его доброту и отзывчивость судьба каждый раз преподносит ему лишь новые испытания. Однако, в душе тлеет искорка надежды, что все у него будет хорошо, потому что те, кому он помогает, в свою очередь тоже откликнутся на чей-то призыв о помощи. И тогда образуется цепочка добра, которая никогда не прервется, а значит и к Болату оно вернется сторицей.

9 из 10

3 сентября 2019

Комедия Дыня появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Виктор Пусурманов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тунгышбай Жаманкулов, Жанна Куанышева, Герман Качин, Леонтий Полохов, Алексей Золотницкий, Макиль Куланбаев, Павел Винник, Римма Маркова, Гульнара Рахимбаева, Кудайберген Султанбаев, Газиза Абдинабиева, Бикен Римова, Хамар Адамбаева, Леонид Терешин, Талас Умурзаков.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.