Только за твой рост
For Y'ur Height Only
5.6
1981, боевик, комедия
Филиппины, 1 ч 27 мин
В ролях: Вэн Вэн, , Карми Мартин, Анна Мари Гутьеррез, Бет Сандовал
и другие
Бандитский клан под предводительством таинственного Гиганта похищает известного ученого, профессора Колера, создателя сверхмощного оружия. Чтобы вызволить профессора из рук бандитов, в их среду внедряется агентша Ирма, прикрывает которую суперсекретный сверхагент «два нуля». Вдвоем им предстоит раскрутить всю цепочку криминальных посредников и выйти, наконец, на логово таинственного Гиганта, в плену которого томится блестящий ученый. Однако, несмотря на суперпрофессионализм «двух нулей», жертв со стороны полиции не удается избежать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Только за твой рост

английское название:

For Y'ur Height Only

год: 1981
страна:
Филиппины
слоган: «Bigger than Goldfinger's Finger - Bigger Than Thunderball's (. . . . . . .)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Валь Даус
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Только за твой рост», 1981

Видео: Трейлер (Только за твой рост, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Только за твой рост», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Только за твой рост», 1981

Фильм про настоящего самца

Вообще я планировал найти филиппинский вестерн «San Basilio» (1981), отрывок из которого на сайте «Youtube» просто сломал все мои шаблоны, но, к сожалению, мои поиски не увенчались успехом. Зато я успел несколько раз натолкнуться на упоминания о всей трилогии об агенте 00, а так же на трейлер к этому фильму, который заставил меня хохотать до слез. И так как эти фильмы одного поля ягоды, то я и решил оценить приключения маленького человека в большом мире в полном варианте, благо в свободном доступе фильм есть, причем в английском дубляже, что уже само по себе дико, так как мне кажется, что эта затея не окупилась.

Дабы избежать необоснованной критики (хотя кто будет это читать, если фильм смотрело всего три человека) скажу сразу: лично я ничего против Вэн Вэна не имею и, если уж на то пошло, то я считаю, что он молодец, что, несмотря на свою болезнь, снимался в кино и позволял людям смеяться над ним. Но так как оценивать следует, прежде всего, фильм, то скажу сразу — это достаточно посредственная комедия и пародия.

Можно даже сказать, что это было очевидно с самого начала, все-таки филиппинский кинематограф не так известен. Но даже с небольшим бюджетом при большом таланте можно снять хороший фильм, который пусть и не будет известен во всем мире, но своих поклонников найдет. Тут же мы имеем очень посредственную пародию на Джеймса Бонда.

Что прежде всего должно быть в фильме, чтобы удержать зрителя? Сюжет, которого в этом фильме я не усмотрел. На протяжении полутора часов нам показывают набор эпизодов, где бравый 83-сантиметровый герой доказывает свое превосходство перед толпой высоких плохишей, при этом умудряется использовать целый арсенал нелепейших гаджетов, зажигать на танцполе и соблазнять всех девушек на своем пути к главному негодяю. Да, агент 007 занимался тем же самым, но в фильмах про него все было логично, в то время как здесь мы видим какой-то волшебный филиппинский монтаж, когда секунду назад герой бил морду очередному здоровяку, а теперь уже во всю зажигает с какой-то девой в клубе, причем сюжетно это никак не объяснено. По мне, так это тоже самое, если бы в середине фильма «Доктор Но» Джеймс Бонд забил бы на задание и вместо того, чтобы пробираться на запретный остров отправился на рыбалку с друзьями, девками и ящиком пива. Нелепо? Да, но тут весь фильм состоит из таких эпизодов.

Например, в середине фильма агент 00 как всегда доминирует над остальными, только на этот раз в отеле. И вот скрываясь от погони он забегает в комнату, где лежит достаточно странная женщина и читает книгу. Причем странна она тем, что она ничего не говорит, не кричит, вообще никак не реагирует на появление нежданного гостя. Такое ощущение складывается, что через ее комнату каждый день пробегает сотня таких карликов. Хотя ее молчание было с лихвой отплачено маленьким ловеласом, который в свои цепкие ручонки захапал еще одно девичье сердце. А что дальше? Дальше он улетает на зонтике от своих преследователей, и начинается другой эпизод фильма, мало связанный с происходившем на экране все эти пять минут.

И в конце следует отметить звуковое сопровождение этого фильма. На протяжении всего фильма играет всего 4 (!!!) песни, причем их даже как-то не умудрились нормально вплести в фильм. В нормальных фильмах музыка затихает на пару минут, герои совещаются, разговаривают, а потом музыка ненавязчиво включается снова, причем, чаще всего, другая. Тут же все выглядит примерно так: играет какая-то двухклавишная мелодия, потом она резко обрывается, герои разговаривают, а после этого мелодия продолжает играть ровно с того момента, где и остановилась. Мне, честно говоря, кажется, что весь фильм звукорежиссер сидел с микрофоном в правой руке, а левую держал на кнопке «Стоп» на старом магнитофоне «Электроника-301». Либо звук накладывал какой-то дядя Яша местного разлива с бодуна за бутылку сакэ. Хотя теперь я хотя бы знаю, что будет играть в аду, когда мне будут прижигать пятки.

В общем, бывают хорошие пародии («Голый пистолет», например), а бывают такие, как этот фильм. К несчастью, он смешон не оригинальностью, а убогостью. Причем как набор смешных эпизодов из жизни агента (наподобие тележурнала «Каламбур») это вполне могло бы прокатить. Но в результате мы имеем полнометражную картину с плохим сюжетом, музыкальным сопровождением и смешным нелепым главным героем, которая, по сути, ничего из себя не представляет.

3 из 10

3 июня 2012

Боевик Только за твой рост появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Эдди Никарт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вэн Вэн, Yehlen Catral, Карми Мартин, Анна Мари Гутьеррез, Бет Сандовал, Макс Альварадо, Майк Коэн, Тони Феррер, Rodolfo «Boy» Garcia, Роми Нарио, Джим Гейнс, Рубен Рамос.

Страна производства - Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.