Мертвые дети
Strange Behavior
5.1
5.6
1981, ужасы, фантастика, триллер
Австралия, США, Новая Зеландия, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Майкл Мерфи, Луиза Флетчер, Дэн Шор, Дей Янг, Марк МакКлюр
и другие
В заштатном американском городке убиты, с особой жестокостью, несколько подростков. Опытный полицейский Джон Брэди, сам отец старшеклассника, считает, что преступления связаны с деятельностью научной лаборатории, проводящей сомнительные медицинские эксперименты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвые дети

английское название:

Strange Behavior

год: 1981
страны:
Австралия, США, Новая Зеландия
слоган: «Cuts up parts other movies just dislocate»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Луис Хорват
композитор:
художники: Брюс Финлейсон, Расселл Коллинз, Сузанна Мур
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1981 г.
на DVD: 20 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мертвые дети», 1981

Видео: Трейлер №2 (Мертвые дети, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Мертвые дети, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мертвые дети», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мертвые дети», 1981

Австралийский ужастик снятый в Новой Зеландии с участием американский актеров (на молодую Дей Янг тут можно посмотреть). Начинается все, как стандартный Слэшер, причем хорошего качества. Некто в маске Тора Джонсона (того самого лысого актера из фильмов Эда Вуда), режет школьников. То проникнет в дом, то прям посреди вечеринки зарежет парочку.

Отец одного из подростков - Майкл Мерфи вяло расследует данное дело, но по большей части, он ждет, что приедут крутые федералы из Чикаго и раскроют все за него. В это время его сын Дэн Шор, хочет заработать деньжат и решается поучаствовать в научных экспериментах большого университета, экспериментах на мозге, но платят хорошо.

Как оказалось ученые с помощью этих экспериментов зомбирую, согласившихся поучаствовать в научных изысканиях, ребят и те потом убивают детей наиболее влиятельных лиц города, не знаю зачем. В этом и есть проблема фильма, название которого на самом деле 'Странное поведение'. Очень странное поведение ученых, что оно им давало? Какую выгоду? В фильме хороша первая часть, где убивали подростков. Есть жуткая сцена прокалывания глаза иглой шприца. Но лучше бы фильм так и оставался слэшером с неизвестным маньяком, чем вот такое развитие сюжета

23 сентября 2023

Выходцы лаборатории

«Мертвые дети» — детективный, фантастический триллер с элементами ужасов 1981 года. Этот фильм уносит в жуткую историю, в которой доктора одной лаборатории промывали мозги подросткам, ставили над ними жуткие эксперименты и подчиняли себе детей и их волю. В городе начали погибать дети, и расследованием дела занялся опытный полицейский, сын которого недавно попал добровольно в лабораторию. Мы видим расследование этого непростого дела, историю промывания мозгов и жестокости, циничности докторов, напоминающих нацистов…

Признаюсь, что я ждал от этого фильма большего. Досмотрев его до конца, хочу сказать, что мне он не понравился. Непонятный момент, который сразу меня озадачил, был в первой сцене убийства подростка. Все было невероятно наигранно и мягко говоря — тупо. Вроде фильм то психологический и жестокий, но страшно не было. При просмотре было все скучно, вяло и неинтересно. Все это потому, что было все наигранно и чувствовалась явная фальшь в данной истории.

Майкл Мерфи неплохой актер. В этом фильме он сыграл человека, который расследовал это жуткое дело. Играл он вроде нормально, но особо не впечатлил. Узнав, что одну из ролей в этом фильме сыграет Луиза Флетчер, я думал, что она как всегда сыграет супер отрицательную роль, но нет, я ошибся. Отрицательная роль жестокой докторши досталась мало кому известной актрисе Фионе Льюис, а Луиза Флетчер сыграла женщину главного героя. Я думаю, что было более эффектнее и интереснее, если бы Флетчер дали главную отрицательную роль. Она бы с ней намного лучше справилась, и было бы интереснее смотреть это кино. А так фильм получился какой-то ненужный и пустой. Второй раз я бы его ни за что не стал смотреть. «Мертвые дети» — еще один не нужный и не интересный фильм ужасов, который не впечатляет. Пустое, недоработанное кино с ярко ощущаемой фальшью.

4 из 10

1 февраля 2015

Ужасы Мертвые дети появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Майкл Лофлин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Мерфи, Луиза Флетчер, Дэн Шор, Дей Янг, Марк МакКлюр, Jim Boelsen, Николь Андерсон, Билл Кондон, Ричард Мур, Maryje Mann, Керри Браун, Мелоди Батчелор, Кэтрин Коллинз, Луиз Франклин, Марк Хэдлоу.

Производство стран Австралия, США и Новая Зеландия. Мертвые дети — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.