Континентальный водораздел
Continental Divide
6.3
6.2
1981, комедия, мелодрама
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Джон Белуши, Брюс Чаркоу, Майк Бакарелла, Фрэнк Ноэль, Тим Казурински
и другие
Жесткий и высокопрофессиональный чикагский репортер Эрни Сучак, известный своими политическими очерками, попадает в немилость преступников и вынужденно зализывает раны в больнице. Дабы уберечь одного из своих лучших сотрудников от крупных неприятностей, редактор газеты посылает его в леса штата Колорадо. Теперь Эрни предстоит выполнить сложное задание - написать статью об известном ученом - орнитологе Нелл Портер, живущей в горах на дикой природе. Будучи совершенно разными и скептически настроенными по отношению друг к другу людьми, Эрни и Нелл постепенно оказываются в водовороте внезапно возникших чувств! Однако Эрни вынужден вернуться назад в каменные джунгли… Смогут ли они сохранить то хрупкое и прекрасное чувство, что зародилось меж ними вдали от цивилизации…?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Континентальный водораздел

английское название:

Continental Divide

год: 1981
страна:
США
слоган: «When they met they heard bells. And that was just round one.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Бэйли
композитор:
художники: Хьюб Браден, Расселл Дж. Смит, Мосс Мэбри, Питер Джеймисон, Линда Сфирис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 578 237
Мировые сборы: $15 578 237
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1981 г.
на DVD: 6 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Континентальный водораздел», 1981

Видео: Трейлер (Континентальный водораздел, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Континентальный водораздел», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Континентальный водораздел», 1981

Мне боятся или радоваться ?

Отличная, относительно добрая, весёлая, лёгкая и интересная комедия о романтических отношениях типичного городского газетного репортёра и учёного-орнитолога, занимающимся изучением природы в горах.

Итак, немного о сюжете : Профессиональный репортёр и Чикаго Эрни Сучак (надеюсь, читая его фамилию, вы ничего лишнего не подумали ? :D), знаменитый во всём городе своими острыми и злободневными очерками о политических «грешках» и чёрных маврских «делишках» высокопоставленного чиновника Яблоновитца становится объектом для охоты уличных рэкетиров и отбросов общества, всех тех кого удалось подкупить Яблоновитцу, и еле выходит целым из «покушения», а начальству такой «самоотверженный» работник на вес золота и его отправляют в горы Канады, для залечивания ран и достижения самой главной цели — получения интервью у известного натуралиста-врача Нелл Портер, собственно с этого начинается своеобразная трагикомедимелодрама — наш бедолага попадает в горы и встречается, как оказывается с миловидной на вид девушкой, с этого момента для нашего героя начинаются настоящие испытания.. .

Эй, вы не Эрни Сучак ?

Хотя я и увидел в списке актёров легендарного комика Джона Белуши (а он в низкопробном кино обычно не снимался), мне казалось что фильм предстанет моему взору обычной, пошловатой и незамысловатой комедией, коих нам в большом количестве дарил Голливуд в начале 80х, но нет! В фильме вы практически не услышите мата, резкой ругани (хотя будут две исключительных пикантных сцен), не будет постоянных намёков на половые отношения, типичные для фильмов того времени, потрясающе реализованный, казалось бы не оригинальный сюжет, великолепная музыка Майкла Смолла создают просто сказочное окружение, ну а прекрасно показанная завораживающая природа американских гор, отличный юмор и невероятно красивая удачно подобранная палитра цветов и оттенков в кадре делают фильм просто незабываемым.

Теперь, граждане, приступим к рассмотрению главных самородков фильма. а именно :

Джон Белуши он же Эрни Сучак — великолепная, интересная, запоминающаяся роль легендарного комика, на мой взгляд один из лучших его персонажей после «Братьев Блюз», военной пародии » 1941» и молодёжной комедии «Зверинец», жаль что после премьеры этой ленты он успеет сыграть только в «Соседях» в дуэте с Дэном Экройдом, потом великого таланта не станет от передозировки наркотиков в 1982 г.

Блэр Браун она же Нелл Портер (,позднее она станет известной по таким сериалам как «Скорая помощь», Закон и порядок. Специальный корпус, C.S.I.: Майами, а так же фильмам как Украсть дом и Догвилль) гениально воплотила роль доброго но несколько упрямого и бешено борющегося за сохранность природы, а в частности за сохранность белоголового орлана врача, как она быстро, словно школьников, усмирила двух матёрых охотников вооружённых ружьями, это нужно увидеть :D

Вердикт :

Итого, что мы имеем на сей раз ? Имеем мы потрясающее комедийное явление начала 80х, которое наверняка понравится всем, кто не равнодушен к достойным комедиям (могу предположить, что даже тем кто равнодушен фильм прийдется по душе)

9 из 10

10 октября 2011

Комедия Континентальный водораздел появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Майкл Аптед. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Белуши, Брюс Чаркоу, Майк Бакарелла, Фрэнк Ноэль, Тим Казурински, Блэр Браун, Эверетт Смит, Аллен Гарфилд, Карлин Глинн, Тони Гэниос, Вэл Эйвери, Лайам Расселл, Билл Хендерсон, Эдди Шварц, Харольд Холмс.

В то время как во всем мире собрано 15,578,237 долларов. Страна производства - США. Континентальный водораздел — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.