Болеро
Les uns et les autres
6.9
7.3
1981, драма, музыка
Франция, 3 ч 4 мин
В ролях: Робер Оссейн, Николь Гарсия, Джеральдин Чаплин, Хорхе Донн, Рита Поелвоорд
и другие
Картина, повествующая о судьбах европейских музыкантов, охватывающая период с начала 20-х до конца 70-х годов нашего века.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Болеро

английское название:

Les uns et les autres

год: 1981
страна:
Франция
слоган: «Claude Lelouch of "A Man and A Woman" fame, now presents a visual masterpiece of love, music and life . . .»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Жан Боффти
композиторы: ,
художники: Катрин Летерье, Жан-Луи Поведа
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Постер фильма «Болеро», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Болеро», 1981

Один из достойнейших фильмов замечательного режиссера — Клода Лелуша. Фильм представляет собой переплетение различных сюжетных линий. Действие происходит и на подмостках театра, и в Освенциме, куда попадает одна из актрис. В фильме есть очень много того, что делает его интересным. Здесь и личная трагедия семьи, потерявшей ребенка, любимую работу и свободу в результате войны. Но Лелуш творит чудеса. Ребенок выживает. А после всех трагических событий снова звучит музыка, артисты танцуют, люди любят друг друга. Болеро — символ бесконечного круговорота жизни. За болью следует радость, и если где-то существует жестокость, значит, обязательно будет и доброта. Равновесие сил в бесконечном кружении. Фильм, безусловно, понравится всем, кто любит классическую музыку, балет и фильмы Лелуша.

Несмотря на военную тематику, этот фильм не о войне. Он о мире, и о том, как искусство объединяет людей. Все взаимосвязано, ничто не случайно. Так, ребенок, потерянный во время войны, становится известным писателем. Скрипач после военного плена дает концерты в Нью -Йорке. И здесь тоже все не так просто. Есть и попытки отыграться после войны на тех, кто этого не заслуживает, но есть и просто осознание красоты, которое наступает, когда звучит музыка или танцует артист.

Длительность Болеро — 15—18 минут, что довольно непривычно для классического музыкального произведения. Длительность этого фильма тоже превышает все стандарты, но равно как этот испанский танец производит гипнотический эффект на слушателя, картина Лелуша гипнотизирует зрителя, удерживая его внимание, не отпуская до самого финала.

20 января 2014

Драма Болеро появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Клод Лелуш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робер Оссейн, Николь Гарсия, Джеральдин Чаплин, Хорхе Донн, Рита Поелвоорд, Маша Мериль, Эвелин Буикс, Франсис Юстер, Раймон Пеллегрен, Жан-Клод Бриали, Марта Вильялонга, Фанни Ардан, Jean-Claude Bouttier, Ришар Боринже, Николь Круасиль.

Страна производства - Франция. Болеро — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.