Заходи — я живу у подруги
Viens chez moi, j'habite chez une copine
6.3
6.3
1980, комедия
Франция, 1 ч 25 мин
В ролях: Мишель Блан, Бернар Жиродо, Тереза Лиотар, Анемон, Сильви Гранотье
и другие
Как-то раз одна молодая французская счастливая семья решает приютить у себя на пару дней своего приятеля-шалапая, которого выгнали с работы за жульничество: в самом деле, что может случиться всего за пару дней?!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заходи — я живу у подруги

английское название:

Viens chez moi, j'habite chez une copine

год: 1980
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
видеооператор: Бернар Цицерманн
композитор:
художники: Тереза Рипо, Иван Мосьон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Заходи — я живу у подруги», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заходи — я живу у подруги», 1980

БЕНЕФИС МИШЕЛЯ БЛАНА

Патрис Леконт – режиссер неординарный, когда он начал снимать кино, то решил специализироваться на комедиях. Его первым успехом был фильм «Туалет был заперт изнутри» (1975), после чего он снял подряд три успешных фильма: «Загорелые» (1978) «Загорелые на лыжах» (1979) и, наконец, «Заходи — я живу у подруги» (1980). Надо признать, что успех этой картины он разделил с актером Мишелем Бланом, который уже снимался у него в дилогии «Загорелые…» и который стал соавтором сценария фильма.

Мишель Блан играет Ги, друга Даниэля (Бернар Жиродо), который напоминает пиявку, которую очень трудно оторвать от себя. При этом Ги – обаятельный и дружелюбный парень, но постоянно использует Даниэля в своих интересах. Тонкий психолог, он всегда подталкивает собеседников к не самым желательным для них предложениям, и, скромно так, их принимает. Персонаж, от которого чем сильнее ты пытаешься дистанцироваться, тем сильнее он «прилипает». Неудачливый друг и, при этом, симпатяга, который способен понять тебя в трудную минуту, тем более когда рядом больше никого нет, чтобы помочь. Собственно, эту комедию можно назвать бенефисом Мишеля Блана в роли Ги.

Сюжет фильма таков: Ги увольняют с работы, и он становится безработным и бездомным. Даниэль оказывает ему гостеприимство, и, конечно, Ги соглашается. Как и следовало ожидать, приезд Ги полностью меняет образ жизни друга, и из-за него Даниэля тоже увольняют с работы. Более того, от него уходит жена. Но это еще не все, Ги постоянно втягивает Даниэля в неприятные ситуации.

Игра Мишеля Блана заслуживает внимания. Важная часть фильма лежит на его плечах, и он просто неотразим. Если посмотреть еще некоторые фильмы с его участием, то можно сделать вывод: родись он пораньше – стал бы звездой. К сожалению, 80-е годы – это уже время, когда кино перешло в фазу спада. Достойную компанию Мишелю Блану составили Бернар Жиродо и Тереза Лиотар, которая исполнила роль жены Жаниэля.

Необходимо отметить музыкальную составляющую, которую составили отличные песни французского певца Рено. Этот фильм - хороший способ провести время.

8 из 10

13 ноября 2023

Комедия Заходи — я живу у подруги появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Патрис Леконт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Блан, Бернар Жиродо, Тереза Лиотар, Анемон, Сильви Гранотье, Мари-Анн Шазель, Беатрис Костантини, Гаэль Легран, Кристин Дежу, Мари-Пьер Кэйси, Wilfrid Durry, Пьер Лари, Жермен Ледуайен, Бруно Муано, Jacques Pibarot.

Страна производства - Франция. Заходи — я живу у подруги — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.