Нора
1980
СССР
В ролях: Лариса Малеванная, Елизавета Никищихина, Антонина Богданова, Татьяна Егорова, Якоб Ромбро
и другие
О судьбе молодой женщины Норы, живущей с любимым мужем и прелестными детьми. Драматические события заставили ее понять, что муж — черствый и сухой человек, для которого собственная репутация дороже судьбы Норы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нора

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Вадим Василевский
композиторы: ,
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Нора», 1980

Нора Ибсена, Унгуряну и Ларисы Малеванной

Как у нас снимали телеспектакли! Это совершенно ушло. Жанр такой потерян. Я тут пересмотрела все возможные «Норы/Кукольный дом» Ибсена. Какая филигранная работа — телеспектакль 1980 года, реж. Ион Унгуряну.

А что за актёры — нет, наша школа — всё-таки это наша от Станиславская или какая еще другая, но великая школа, это так глубоко и хорошо, вплоть до прислуги, которая тоже что-то там выстраивает в двух репликах, но и их не пропустишь! Анатолий Ромашин играет страшного по сути, но такого благопристойного и вроде бы любящего человека, мужа Норы. Энтони Хопкинс сыграл совсем по-другому и тоже очень хорошо (английский фильм начала 70-х). Но Ромашин! А Лариса Малеванная?! Её Нора как-то слишком умна, чтобы казаться наивной, какой всем кажется Нора, но всё равно это так хорошо, это такая вдумчивая тонкая работы! Это как бы Нора по сути, не по видимости.

20 ноября 2020

Нора появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Ион Унгуряну. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лариса Малеванная, Елизавета Никищихина, Антонина Богданова, Татьяна Егорова, Якоб Ромбро, Денис Синайский, Анатолий Ромашин, Владимир Заманский, Игорь Кваша.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.