История Джейн Менсфилд
The Jayne Mansfield Story
5.8
5.2
1980, драма, биография
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Лони Андерсон, Арнольд Шварценеггер, Джон Медичи, Льюис Аркетт, Джэнис Кент
и другие
Картина посвящена жизни и карьере секс-символа 50-х годов, красавицы и блондинки, актрисы Джейн Мэнсфилд, которая не останавливалась ни перед чем, лишь бы стать новой Мэрилин Монро.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Джейн Менсфилд

английское название:

The Jayne Mansfield Story

год: 1980
страна:
США
слоган: «Small town girl. Wife and mother. Starlet. Love goddess. Sex symbol. No one's dream blazed so hot and burnt out so fast!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пол Ломанн
композитор:
художники: Элейн Барбара Седер, Уорден Нил, Этель Робинс Ричардс
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «История Джейн Менсфилд», 1980

Видео: Фрагмент №2 (История Джейн Менсфилд, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (История Джейн Менсфилд, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «История Джейн Менсфилд», 1980

«Какая гадость эта ваша заливная рыба!» (с)

Помимо того, что у меня к самой истории — какой бы любознательной с точки зрения ленивого наблюдателя она не была — есть кое-какие «что это такое, черт побери?», так и фильм не особо блещет. В 80х умели снимать кино, но что-то не то с этой экранизацией истории Джейн Менсфилд… Впрочем, как и с её жизненной дорогою. Иронично, не так ли?

Вообще, обращаясь вновь к её истории, я всё же не совсем понимаю — чем она так уникальна? Да, трагично, да, женщине не хватало любви — но женщина сама, при всей свой разумности, выбрала ложные ценности, когда у неё под носом вертелась эта самая любовь. Да любой несчастный человек просто-напросто хочет любви, это же ясно, как день! Можно быть босым и голым, но все же счастливым, имея любовь.

Что хорошего принесла она в наш бренный мир? Ну, разве что очередную поучительную историю в духе «не ходите, дети, в Африку гулять», то есть с моралью, заключающейся в родительско-наставническом: «вот как не стоит делать».

Сама история — точнее эта её подача — не вызвала у меня фактически ни капельки эмоций. Даже легкого сочувствия. Умница девушка жертвует чуть более чем всем, готова себя продать даже, лишь бы получить желанную синицу славы. Ещё и помогает популяризовать этот отвратный розово-кричащий образ глупенькой блондинки, который, кажется, до сих пор аукается в анекдотическом фольклоре.

Да и Шварцнеггер не блещет — ну не его это, всякие нежности играть. То есть, может, Микки и был деревянным дровосеком с горой мышц, но в фильме-то не раз была попытка показать его «нежную, романтическую сторону». И Арнольд выглядит катастрофически неуместно. Впрочем, учитывая «пару» его персонажа… Есть в этом какая-то гармония.

В общем, читать про Джейн было гораздо интереснее, чем это.

Всем мудрого кино.

25 сентября 2015

«Чудесненько!»

Этот фильм наглядно показывает, как могут звезды быстро загораться на олимпе славы, и с той же скоростью сгореть дотла. Самой главной причинной посмотреть этот фильм для меня является участие в нем Арнольда Шварцнегера, так как однажды я решил пересмотреть все картины с его участием, вот и выполняю данное себе обещание.

Джейн Менсфилд была очень красивой и умной женщиной. Сначала она работала в одном кинотеатре, а потом загорелась желанием стать настоящей звездой кино. Зная, что просто так ее никто никуда не возьмет, она решила для начала продвигаться вперед с помощью своей вызывающей внешности, и у нее это вышло. Но как говорится первое впечатление тяжело заменить, и вот стоило Джейн Менсфилд засветиться в парочке номеров Плейбоя, и создать себе образ дурнушки как больше никто не воспринимал ее всерьез. Она мечтала о серьезных ролях в кино и хотела раскрыть свой актерский талант, но публика любила ее не за это, потому студийные боссы давали ей роли другого плана и характера. Но самое главное, что погубило Менсфилд в ее жизни это, конечно же, безумное рвение стать второй Мэрилин Монро, которое, в конце концов, ее и погубило. У нее было все: любящий муж, любящие дети и красивый домик о котором она так мечтала, но как это обычно случается, внезапная слава, обрушившаяся на ее хрупкие плечи, оказалась ей не по силам, и разрушила все, что она строила долгие годы. Конечно, наверняка все то, что нам показали в фильме приукрашено, а где-то и придумано, чтобы все походило на сказку. Но так как это кино, то другого ожидать и не стоило.

Со стороны актеров, конечно же, хочется отметить исполнительницу главной роли Лони Андерсон, которая сыграла Джейн Менсфилд. Актриса отыграла замечательно! Никакого переигрывания с ее стороны я не заметил. Отлично вжилась в образ, что здесь еще сказать! А вот Арни все еще далек от своих лучших ролей, играет на среднем уровне или ниже среднего, хотя какая разница. Вот смотря на него, видно, что человек играет роль, а не живет своим образом, в парочке моментов, когда его герой по имени Микки изображал гнев, было четко видно как он переигрывает, даже было немного смешно на это смотреть.

С учетом того, что фильм снимался для ТВ, как по мне вышла хорошая картина. В ней нету ничего такого, что выделяло бы ее из своих собратьев по жанру, но, тем не менее, это крепкая и хорошая работа, которая достойна просмотра.

3 декабря 2011

Ей всегда не хватало любви.

Редкий фильм на видео, долго не мог его найти. И вот в 90-х его показывают по центральному каналу. Для меня, как поклонника Арни, это была долгожданная встреча. Я начну с Арни, так как он мне ближе. Еще в школе мы смотрели его фильмы и ходили в качалку. Собирали фильмы с его участием, а в этом фильме совсем другой Шварц. Теперь ясно, почему Айван Рейтман снял его в «Близнецах».

Арнольд сыграл роль Микки Харджитея, который завоевал титул «Мистер Вселенная» на конкурсе НАББ 1956 года на одиннадцать лет раньше его. Микки воплощал традиционный тип культуриста, достигшего славы до того, как — отчасти благодаря Шварцу — культуризм приобрел респектабельность и стал спортом больших денег.

История Микки Харджитея — пример того, каких огромных успехов может достич культурист, и вместе с тем — судьбы, которая могла выпасть на долю Арнольда, если бы не его интеллект, проницательность в выборе стратегии и искусная самореклама.

По фильму, Мики встретил Джейн во время съемок во время своих выступлений в латиноамериканском квартале Нью-Йорка в группе силачей Мэя Уэста, которые подобно всем, кто тогда качался, не воспринимались иначе как громадные куски мяса. Это отношение особенно заметно, когда Джейн ведет своего нового дружка к Конвею, руководителю ее студии.

«Я полагаю, этот здоровяк и есть твой телохранитель?», холодно замечает он. Это было в 50-х, предположение Конвея, о том, что культуристы просто обречены быть не более, чем телохранителями и это было знакомо Арнольду. В начале 70-х он сам сталкивался с таким отношением. Да и в наше время на качков смотрят как на груду мышц и минимум мозгов.

Руководитель студии говорил, что культурист нанесет ущерб имиджу Джейн. В фильме он персона «нон-грата». В наши дни произошли большие перемены общественного статуса культуриста. Они даже вхожи в клан Кеннеди (я имею ввиду женитьбу Шварца на племяннице Кеннеди, Марии Шрайвер).

История Джейн Менсфилд (настоящее имя Вера Джейн Палмер) — женщины, вынужденной строить свою карьеру, демонстрируя свое великолепное тело, хотя она и обладала высоким интеллектом.

В фильме Джейн с ее IQ=162 и неуемным честолюбием, принимает решение эксплуатировать свое тело до тех пор, пока не станет знаменитой, надеясь, что когда станет известной, то сумеет проявить и свой интеллект.

Обладая шикарным телом, она соглашается играть в посредственных фильмах, будучи убеждена в том, что со временем она «войдет в каждый дом», и тогда уж «им не останется ничего, кроме как давать мне сценарии, какие Я пожелаю!»

Именно, Джейн и ее розовый особняк стали прототипом куклы Барби и ее домика.

Ее любимое словечко: «Чудесненько!»

К сожалению, фильмы с участием Джейн, за исключением «Это не ее вина», не приносили студии достаточной прибыли, и она попала в сети алкоголизма.

29 июня 1967 года машина, в которой ехали Менсфилд, ее трое детей и ее новый любовник Сэм Броди попали в аварию. За рулем был молодой водитель Ронни Харрисон. Из-за тумана водитель не смог разглядеть грузовик, который очень медленно двигался и распылял позади себя средство от насекомых. Столкновение было настолько ужасным, что крышу бьюика, на которой ехала Джейн была смята. Броуди, Харрисон и Джейн погибли мгновенно. Детишки, которые спали на заднем сиденье чудом остались живы. Джейн Менсфилд было 34 года.

«История Джейн Менсфилд», фильм, который перекликается с самыми мрачными сторонами и самого Арнольда. Его карьера перекликается с карьерой Джейн. Шварц тоже играл посредственные роли, например «Геркулес в Нью-Йорке». И если бы он был бы безмозглым качком, то наверное не стал бы тем, кем является сейчас, каких высот достиг этот австриец на чужой земле.

Как и Микки Харджетей, он размышлял о судьбе Джейн: «Для нее всегда было очень важно достичь успеха в жизни. Меня всегда интересовало, что толкало ее на постоянное стремление к славе». Вспомнив, что отец Джейн умер, когда ей было всего три годика, Арнольд сам ответил на свой вопрос: «Да, ей всегда не хватало любви».

Хотелось бы отметить дубляж этого фильма. Спасибо переводу Константина Татарникова, звукорежиссер Татьяна Борисова, Инженер звукозаписи Наталья Андреева, переводили акткры: Людмила Ильина, Елена Савельева, Александр Рахленко, Рудольф Панков, Владимир Вихров. Спасибо, без работы таких людей мы вообще бы фильмов не знали и не понимали.

22 февраля 2009

В детстве меня просто покорил этот фильм

Посмотрела я его лет в 9—10. Даже в старших классах мечтала о платье как у неё: ярко-розовом, облегающем, с пышной оборкой от колена… и розовая горжетка.

В принципе, из той же области, что «Марлен», «История Лиз Тейлор» и пр. Только что, как я поняла образ больше вымышленный и собирательный.

История девушки, ставшей актрисой и пытавшейся создать вокруг себя волшебный мир. Она хотела чтобы всё было вокруг розовым и чтобы её носили на руках. Роскошные причёски, наряды, интерьеры. Но у главной героини не сложились отношения с окружающими её людьми. Было всё и не было ничего.

Очень бы хотелось увидеть этот фильм уже «в сознательном возрасте».

7 октября 2008

Драма История Джейн Менсфилд появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Дик Лоури. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лони Андерсон, Арнольд Шварценеггер, Джон Медичи, Льюис Аркетт, Джэнис Кент, Джоан Уэллс, Дэвид Хант Стэффорд, Кэти Бодайн, Элизабет Гарднер, Фрэнк Холмгрин, Майк Монтелеоне, Лоуренс Бейм, Лиза Брандо, Гвен Ван Дам, Deidre Hoffman.

Страна производства - США. История Джейн Менсфилд — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.