Приезжайте в гости
7
6.3
1979, мультфильм, короткометражка
СССР, 10 мин
6+

В ролях: Агарь Власова, Евгений Леонов, Клара Румянова
Лесные зверушки приглашают африканского слоненка в гости на новогоднюю ёлку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приезжайте в гости

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Борис Котов
композитор:
художники: Нуратдин Юсупов, Нина Юсупова
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 10 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Приезжайте в гости», 1979

Межконтинентальная дружба

Ещё один советский мультфильм, который из тех самых – добрых. А также про дружбу народов в иносказательной форме. Лесные жители средней полосы России приглашают в гости слонёнка. Затея кажется почти фантастической, тем более что за дворе зима. Однако гость откликается…

Я часто говорю, что в советских мультфильмах неправильно показывали львов и барсуков. Однако слоны тоже выглядели не слишком достоверно. Почему-то художники считали, что у слонят короткие хоботы и округлые головы, хотя в реальности сначала удлиняется хобот, а потом уже увеличивается голова. Странно, а как же то, что Россия – родина слонов… Бедный слонёнок! Мало того, что прилетел снежной зимой, так ещё и встречает его грубиян волчонок, очень смахивающий характером на барсука из «Верного средства». Озвучивает хулигана Агарь Власова, чьим голосом также говорит неприятный персонаж «Бронзовой птицы», так что выбор вполне удачный.

Основной темой, которую поднимает мультфильм, является воспитание. Режиссёр делает акцент на хулигане, который со временем всё больше и больше сожалеет о том, что плохо себя вёл и от него все отвернулись. Тем же, кто вежлив, и чай подают, и сладким угощают. По справедливости всё, в общем.

Радует, что мультфильм создан с использованием классической, а не кукольной анимации. Как бы нам показывали полёты на воздушном шаре при помощи кукол – я и представить боюсь. Кроме того, приятно слышать голос Евгения Леонова. Его немного хриплые интонации отлично подошли для слонёнка.

Немного наивный, но хороший мультфильм.

7 из 10

30 апреля 2023

Красивый рисованный мультфильм.

Лесные зверушки приглашают африканского Слоненка в гости на новогоднюю ёлку. Один только Волчонок-хулиган всех обижает и не верит, что Слоненок приедет. А когда он приезжает, пытается отобрать привезенные подарки, а его бросает в лесу. Слоненок в снегу очень трогательно выглядит, а на воздушном шаре — еще больше…

7 из 10

17 декабря 2010

Мультфильм Приезжайте в гости появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Леонид Каюков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Агарь Власова, Евгений Леонов, Клара Румянова.

Страна производства - СССР. Приезжайте в гости — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.