Ливень
6.1
1979, мелодрама
СССР, 1 ч 5 мин
В ролях: Исамат Эргашев, Наталья Варлей, Шухрат Иргашев, Наби Рахимов, Елена Мельникова
и другие
Искандер, директор магазина, пытаясь добиться взаимности у продавщицы Нази, обвиняет ее в недостаче, а затем выступает в роли спасителя. В результате Нази впала в тяжелую депрессию, разочаровавшись в людях. Но пройдет немного времени и Нази встретит Азиза, офицера военно-морского флота, с которым она забудет кошмар, который ей навязал Искандер.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ливень

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Хатам Файзиев
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Ливень», 1979

- Господи, до чего же мы все грязные, - говорит Нази, героиня Наталии Варлей.

- Не надо, малыш, строить из себя ангела. Инстинкт существования, человеческий маразм всё равно согнут тебя и ты перестанешь удивляться человеческой подлости, потому что сама уже будешь готова на то, чтобы совершить её, - отвечает ей любовник (Шухрат Иргашев).

- И это всё? Никакой другой правды нет?

- Правда - это движение материи, малыш. Движение материи и её разрушение - встречи, разлука, рождение, смерть. Всё остальное - мораль, и фиговые листочки.

На этом пустынном пляже, среди восхитительных пейзажей, судьба свела одну женщину и двух мужчин. Но, главная встреча, которая предстоит героине - это встреча с самой собой. Ей, а заодно и нам, предстоит узнать, существует ли другая правда в этом мире.

Спектакль трех актёров, лиричная философская зарисовка на тему природы человеческой, по форме это мелодрама, романтическая история любви. Но мы то знаем, что настоящий романтизм всегда подразумевает под собой смерть.

Эмоциональное, чистое, душецепляющее узбекское кино с абсолютно бесподобной, вызывающей зависимость, музыкой.

Иногда, чтобы очиститься от грязи, нужно промокнуть до ниточки.

22 марта 2023

Мелодрама Ливень появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Учкун Назаров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Исамат Эргашев, Наталья Варлей, Шухрат Иргашев, Наби Рахимов, Елена Мельникова, Луиза Сыдыкова.

Страна производства - СССР. Ливень — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.