Пророчество
L'osceno desiderio
4.6
1978, ужасы
Италия, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Крис Аврам, Лу Кастель, Лаура Троттер, Паола Майолини, Хавьер Эскрива
и другие
Аманда счастлива — она вышла замуж за статного богача, который везет её в свое семейное имение. Но она и не догадывалась о том, что на семье её супруга уже столетия лежит проклятье...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пророчество

английское название:

L'osceno desiderio

год: 1978
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Леопольдо Вилласеньор
композитор:
художник: Миммо Скавия
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Пророчество», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пророчество», 1978

Избранная. Проклятье ведьмы.

Красивейшая девушка Аманда выходит замуж за иальянца Андреа Орсоманди, он богат и является представителем старинной династии. Женившись Андреа привозит новоиспеченную жену в свое родовое поместье, а именно в готический замок. В замке никого нету, за исключением преданного садовника Джованни, который присматривает за замком многие годы.

Этот особняк таит страшную семейную тайну, здесь уже долгое время обитает самое настоящее зло, которое овладело сознанием Андреа и садовника. Аманда поначалу обрадовалась что будет здесь жить, но постепенно ее радость сменяется тревогой и страхом. Ее сознание начинает будоражить нечто темное, сверхъестественное и необъяснимое, а ночи для нее превращаются в настоящий кошмар, радости как не бывало. Всему виной родовое проклятье, темные силы решают завладеть телом и разумом Аманды, ведь она должна стать тем кто сможет помочь в появлении на белый свет ребенка самого Сатаны.

Картина прямая отсылка на культовое творение Романа Полански «Ребенок Розмари» и многим другим подобным картинам на схожую тематику. Вспоминается еще итальянская лента «Тьма в Венеции» Уго Либераторе. Но при всем при этом данная лента не лишена своего шарма и обаяния, таинственности и загадочности.

Неспешная и очень медленная на развитие событий картина. Но это с лихвой компенсируется прекрасно прописанной атмосферой, присутствие темных сил ощущается при просмотре очень сильно. Лента с прямолинейным сюжетом, к чему все шло тем и должно закончится, никаких отступлений, претендующих на оригинальность, не будет. Все так как и должно было случиться. Пессимистично и жутко.

Мариза Мелл прекрасно исполнила роль избранной для рождения антихриста, перед этой лентой она снялась в жесточайшем крайме «Зверь с автоматом». Здесь же совершенно другая роль и противоположной той картине образ. Шикарная и красивейшая актриса своего времени. Режиссеры в достаточном количестве поэксплуатировали ее прелестное тело. Вот и в этой картине зритель может наблюдать большое количество эротических сцен с Маризой Мелл. Сделаны они красиво и очень тонко. Эти сцены будут проходить под красивый саундтрек, написанный эксплуатационным гуру Хесусом Франко.

На выходе получилась лента с избитой темой, но красивой и сбалансированной сделанной. Медлительная, тягучая и обволакивающая, словно темные силы завладевающие не только подсознанием героев ленты, но и сознанием своего зрителя.

6,5 из 10

5 мая 2016

Ужасы Пророчество появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Джулио Петрони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Аврам, Лу Кастель, Лаура Троттер, Паола Майолини, Хавьер Эскрива, Джек Тейлор, Мариза Мелл, Виктор Исраэль.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.