Чужеродный фактор
The Alien Factor
4.1
3.9
1978, ужасы, фантастика
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Дон Лейфет, Том Гриффит, , Мэри Мертенс,
и другие
В небольшом американском городке начинают происходить жестокие убийства, совершаемые, по-видимому, каким-то крупным зверем. Местный мэр в отчаянии. Это принесет городку дурную славу, а ведь он приложил все усилия, чтобы рядом с его городом началась постройка огромного развлекательного комплекса. Но он еще не знает, что твари, терроризирующие городок - не от мира сего...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужеродный фактор

английское название:

The Alien Factor

год: 1978
страна:
США
слоган: «They brought terror from beyond our galaxy!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Бритт МакДонаф
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Чужеродный фактор», 1978

Видео: Трейлер (Чужеродный фактор, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Чужеродный фактор», 1978

Помнится, в середине 50-х, начале 60-х возникла мода снимать Sci-Fi кучкой друзей на любительскую камеру и немного этим зарабатывать. Пару забавных фильмов такое увлечение принесло. Фильм про Землероек-убийц, например. Но всё это похерилось с появлением цветной пленки. В цвете уже абы как спец-эффекты не построишь, все видно, да и сама пленка дорогая. А ч/б кино массовому зрителю уже было не нужно. Но с середины 70-х у этой истории появился новый виток. Любители снова повалили на экраны, переместились они правда в основном в порно, но и Sci-Fi порой захватывали. Джон Лэндис вышел из такого кино. И вот ещё один продукт любительской работы. Дон Долер, которого считают Эдом Вудом 80-х.

В некой американской глухомани, незаметно разбилось НЛО. Бывает. НЛО не обычный, это что-то типа грузовика везущего в зоопарк зверей. И три инопланетных зверя в катастрофе выжили и стали нападать на местное население. Звери чем-то похожи на фигуры The Cure из клипа Boys Don`t Cry.

В общем сделано все максимально дешево, инопланетяне, при ближнем рассмотрении, напоминают гражданина обмотанного черным скотчем, чем, скорее всего они и являются. Один здоровый и его пули не берут, второй невидимый, третий может захватывать человеческое тело. Вот с такими жесткими соперниками придется сразится местному шерифу, женщине и ученому Захарию. Для некоторых сражение закончилось не очень хорошо. Но Землю спасли.

Кино есть в свободном доступе на Ю-тубе, но сразу скажу, зрелище вам предстоит унылое. Дело даже не в сценарии, в конце концов, здесь есть какая никакая, но оригинальная идея. да и концовка фильма хороша. Дело все в ужасном качестве пленки и дешевизне спец-эффектов. У меня было тяжелое ощущение, что я смотрю какое-то перестроечное кино — все вот эти, знакомые с детства, поблекшие цвета пленки, зернистость и спец-эффекты сделанные в местном кружке умелые ручки, уборщицей, на полставки.

2 из 10

1 июля 2020

Ужасы Чужеродный фактор появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Дон Долер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Лейфет, Том Гриффит, Richard Dyszel, Мэри Мертенс, Richard Geiwitz, Элинор Херман, Энн Фрит, Кристофер Гаммер, Дон Долер, Дэйв Эллис, Dave Geatty, Тони Малановски, Debbie Pietron, Уильям Козентино, Рик Козентино.

Страна производства - США. Чужеродный фактор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.