Весь мир в глазах твоих...
7.3
7.2
1977, мелодрама
СССР, 1 ч 4 мин
18+

В ролях: Вера Снежина, Александр Силин, Екатерина Гражданская, Анатолий Матешко, Евгений Весник
и другие
Окончив школу, Виктор не спешит определяться с будущей профессией. Пока же он работает где придется, ничем себя особо не обременяя. Неожиданное знакомство с Верой резко меняет жизнь Виктора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Весь мир в глазах твоих...

год: 1977
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Валерий Рожко
композитор:
художники: Михаил Юферов, Николай Поштаренко
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Весь мир в глазах твоих...», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Весь мир в глазах твоих...», 1977

Препятствия в любви только усиливают любовь

Влюбился юноша в девушку, а она оказалась прикованной к инвалидной коляске.

Трогательная во многом, а может быть и во всем от начала до конца, наивная история любви, для которой нет никаких преград и которая побеждает все. Сейчас таких фильмов не снимают — это не в моде. Современная героиня должна быть богатой, сексапильной, успешной, а герой если не бандит, то бизнесмен. Этот фильм для души, красивая сказка о любви, которую смотреть никогда не устанешь.

10 из 10

18 августа 2013

Какая-то дворовая работа режиссера и его со-творца оператора придала фильму ту освещенность, которую видишь каждый день, выходя на улицу из своей квартиры. Солнце, угол падения лучей, и почти нету теней. Это — настроение. История без теней по картинке — ведь все тени собираются на чело главного героя — молоденького Владимира Шпудейка, профуканного советским кинематографом таланта, — история о любви между простотой жизни и сложным выбором. Выбором без драматических поворотов и умопомрачительных ходов в сюжете.

Очень интересно, что крыши домов, по которым лазил герой, перед тем как встретить свою любовь, и впрямь лежат поверх Крещатика. Видны его задворки. А над ними раскрытое летнее блакитное небо. Видна разрисовка опостылившей крыши юной рукой художника. Так тесно и небесно в одно и то же время.

То, как влюбленный герой, спустившись с крыш и столкнувшись с реальностью, размышляет, то как решает любить девушку с непростым жизненным надломом, то как мысль бежит от него к ней, забегая в ее будущее — это и есть единственные тени в картине. И это, то есть тени, привлекает все внимание. Простота решения ситуаций в сценарии сразу же отбивается на происходящем в фильме. В этом его надлом и прелесть. Простота.

И вместе с тем — главный посыл фильма. Его идея. Непростое решение героя — очень трудное и еще не опытное — оканчивается совсем другим финалом, чем мы привыкли ожидать от давнего советского кино, где зло почти всегда побеждает добро с большим перевесом в счете и т. д. И где легче было переводить через перекрестки бабушек, чем раскрашивать на главной столичной улице крыши домов. Раскрашивать своими мыслями, тенями от хмурных раздумий, и гоняться за солнечными зайчиками, пущенными таинственной озорницей из соседнего дома — по покатой поверхности, когда зрителю страшно представить, что будет поскользнись герой и полети с крыши…

Тени на челе героя, солнце везде и раздумья. Красивая девочка в окне, добрые глаза ее отца, впервые открывающего дверь перед героем, двери в жизнь единственной дочери. Хороший, простой до одури сюжет о взрослении любви. И такие же простые проникновенные съемки. Как-то не по-киношному сделано. Очень даже не по-киношному. Будто отталкиваясь от неизобразимых истин. Изобразить неизобразимое, засняв их на любительскую пленку.

Отца девочки сыграл непревзойденный метр Константин Степанков. Его друга-доктора не менее харизматичный, но всегда смешной Евгений Вестник.

Девочку — Вера Снежина. Играла с таким взглядом светлых доверчивых умных глаз, что на время просмотра старой киноленты веришь в безтенье мира. Потом я эту актрису больше нигде почему-то не видел. А жаль… Герою Владимира Шпудейка посчастливилось больше. Красивая у них была бы пара. Может, оно так и случилось в будущем героини?..

10 из 10

17 апреля 2011

Мелодрама Весь мир в глазах твоих... появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссерами являются Станислав Клименко, Иван Симоненко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вера Снежина, Александр Силин, Екатерина Гражданская, Анатолий Матешко, Евгений Весник, Неонила Гнеповская, Ирина Дорошенко, Александр Милютин, Алла Усенко, Роман Филиппов, Сергей Озиряный, Владимир Шпудейко, Владимир Антонов, Константин Степанков, Федор Панасенко.

Страна производства - СССР. Весь мир в глазах твоих... — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.