Величайший любовник в мире
The World's Greatest Lover
6.3
5.7
1977, комедия
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джин Уайлдер, Кэрол Кейн, Дом ДеЛуис, Лупе Онтиверос, Теда Браччи
и другие
Действие происходит в Голливуде 1920-х годов. Герой Уайлдера, булочник Руди Хикмэн, принимает участие в конкурсе, среди участников которого сам Рудольф Валентино. И хотя Руди совсем не актёр, но как это обычно бывает в комедиях положений, ему отчаянно везёт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Величайший любовник в мире

английское название:

The World's Greatest Lover

год: 1977
страна:
США
слоган: «Go ahead - laugh!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джералд Хиршфелд
композитор:
художники: Теренс Марш, Стивен П. Сарданис, Рут Майерс, Джон Франко мл.
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Величайший любовник в мире», 1977

Видео: Трейлер (Величайший любовник в мире, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Величайший любовник в мире», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Величайший любовник в мире», 1977

«Величайший любовник в мире»

Пожалуй — что наименее известная режиссерская работа Джина Уайлдера. Фильм о любви, об истинных ценностях жизни. И в то же время — комедия. Перекликается с вышедшей одновременно — 1977 год — биографией знаменитого актера эпохи немого кино — «Валентино» Кена Рассела. Но в отличие от достаточно вольной интерпретации английского сумасброда — фильм Уайлдера не оказывает гнетущего воздействия.

Надежда. Она тут есть. Ну и претензий поменьше будет. Короче — я выбираю это кино — «Величайший любовник в мире».

Много в ленте уморительных эпизодов, на то он и Джин. И пускай уровня «Молодого Франкенштейна» картина не достигает — сама по себе смотрится приятственно и с интересом. Кстати говоря — ловил себя на мысли во время просмотра о схожести данного проекта с единоличным дебютом Феллини — «Белый шейх». Особливо в сюжетном плане… а тут Джин возьми и влепи этот титр «Федерико посвящаю», ну ок. В ленте есть определенно что-то от Феллини в стилистике и мироощущении, угу.

Очень хорошо смотрятся в паре Джин и Кэрол Кейн. Они и внешне похожи чем-то. Та сцена, в которой Джин признается в любви в образе шейха перед другой женщиной, представляя на ее месте Кейн — просто гениальна. Именно в ней актер по-настоящему раскрывается и мы начинаем это видеть — исполнитель большущего таланту. Для Кэрол Кейн — это также одна из наиболее значительных ролей, даже как-то жаль немного — что с Джином в паре они больше не играли.

Ленту можно порекомендовать поклонникам Уайлдера, хорошего юмора (аля ранний Брукс), может даже и Феллини (с оговорками, но чем черт не шутит). Хорошая комедия 70-х.

20 ноября 2016

Комедия Величайший любовник в мире появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джин Уайлдер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джин Уайлдер, Кэрол Кейн, Дом ДеЛуис, Лупе Онтиверос, Теда Браччи, Питер Элблинг, Скип Э. Лоу, Илья Баскин, Банни Саммерс, Кэрол Артур, Кэндис Аззара, Дэнни ДеВито, Джеймс Глисон, Джеймс Хун, Ричард Керрон.

Страна производства - США. Величайший любовник в мире — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.