Ванесса
Vanessa
5.5
5.4
1977, драма
Германия (ФРГ), 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Оливия Паскаль, Уши Цех, Ева Иден, Генри Хеллер, Эва Люце
и другие
История жизни девушки, которая из простой школьницы превратилась в игрушку для удовлетворения сексуальных потребностей. Очаровательная и возбуждающая героиня оказывается в одном из публичных домов Гонконга, куда она попадает из женского монастыря. По пути она испытывает много сексуальных приключений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ванесса

английское название:

Vanessa

год: 1977
страна:
Германия (ФРГ)
слоган: «Vanessa...An innocent Awakening»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Франц Ксавер Ледерле
композитор:
художники: Клаус Хаазе, Урсула Эггерт
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ванесса», 1977

Видео: Фрагмент (Ванесса, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Ванесса», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ванесса», 1977

Невероятно сильно этот фильм напоминает первые серии/части культового фильма про Эммануэль.

Сюжет, как и у первых фильмов про Эммануэль, довольно незатейлив. Да и так ли важен сюжет в типичной эротической кинокартине? Возможно, эксперты и ищут в таких фильмах двойное дно, какую-то философию, но с моей точки зрения, цель таких приятных глазу расслабляющих фильмов совсем другая. Так что и в данном фильме сюжет вертится вокруг таких малозначительный действий главной героини как прогулка, осмотр города и пр. Цель как таковая, в фильме крайне размытая. Или можно сказать, что изображены совершенно обычные, рядовые дни. За одним исключением. Все сюжеты заканчиваются эротической сценой. Однако пару слов всё же стоит сказать о сюжете, который, не смотря на вышесказанное, даёт фон или настрой всему фильму.

Итак, наши дни, а если точнее, год производства данного фильма, т.е. 1970-е. Отдельно замечу, что 70-ые по-своему очаровательны. И начинается всё с монастыря где-то в Европе, в котором живёт главная героиня. Как я понимаю, ей где-то в районе 18 лет. Ей сообщают, что её родственник оставил ей большое наследство, вследствие чего ей надлежит покинуть монастырь и отравится в Гонконг для вступления в законные права. Правда, на наследство претендует ещё один человек. Как я понял, до этого момента главная героиня жила исключительно в стенах женского монастыря и поэтому о плотской любви имеет очень отдалённое представление и все знания о противоположном поле ограничивались только иллюстрациями из книг по искусству. В каком-то смысле это вносит свою изюминку в эротичность фильма как такового. По приезду в Гонконг и начинаются приключения как наши, т.е. зрителя так и главной героини фильма. Можно сказать, что она, как и зритель, знакомится с ключевыми фигурами, которые, так или иначе, связанны с наследуемым бизнесом. Ах да, главная героиня наследует сеть публичных домов в Гонконге и большую ферму. Что примечательно, главная героиня только однажды посетит публичный дом, да и тот, что ориентирован исключительно на клиентов-женщин. Большая часть сюжета будет крутиться вокруг фермы. С этого момента нас будут знакомить с основными действующими лицами и их взаимоотношениями…сексуальными взаимоотношениями.

Пересказывать дальше не имеет смысла, да и проблематично, ибо это как пересказать фильм Эммануэль. В целом, фильм великолепный. Он великолепен в плане эротики, качественной эротики. Я имею в виду, что атмосфера (города), музыка, крупные кадры, сами эротические сцены в целом (в фильме особо много лесбийских сцен, кстати) и, конечно же, женщины, подобранны практически идеально. Трудно прицепиться хоть к чему-то. История плавно и непринуждённо (сюжета как такового нет, не забываем) несёт читателя от одной сцены к другой, а китайский колорит и чуточка магии, добавляет фильму особую прелесть, такую же, какая была в фильме про Эммануэль.

И последнее. Говоря об эротических фильмах невозможно не сказать, про внешность главной героини. Она великолепна. Особенно грудь. Да, тут дело во вкусе и у каждого он свой, но, тем не менее, я не могу не отметить, если не идеальный, то точно великолепный подбор главной героини. Хорошая фигура, красивое лицо и великолепная грудь. Женщины второго плана тоже неплохие,…но они обычные. Да, красивые и фигуры хорошие, но незапоминающиеся. Однако главная героиня выбрана точно. Невероятно точно – её лицо – передаёт ощущение, что это именно невинная 18-тилетняя девушка, которая только что покинула женский монастырь, но которая, в свою очередь, очень любопытная и…быстро обучаемая, в плане земных наслаждений (примечательно, что, несмотря на всё это, она вовсе не спешит прыгать в постель к каждому встречному мужчине, а скорее рассматривает Гонконг как предтечу к чему-то более важному). Вот, какой образ точно поймал режиссёр, выбрав именно эту актрису.

26 ноября 2021

Драма Ванесса появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Хуберт Франк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливия Паскаль, Уши Цех, Ева Иден, Генри Хеллер, Эва Люце, Астрид Бонер, Гизела Краусс, Питер М. Крюгер, Том Гарвен, Отто Ретцер, Ифар Комбринк, Кристина Хёльтель, Манфред Шмидт, Helga Trümper, Антон Диффринг.

Страна производства - Германия (ФРГ). Ванесса — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.