Страсть к вуду
Der Ruf der blonden Göttin
4.2
4.4
1977, триллер, драма, приключения
Швейцария, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Ада Толер, Карин Гамбье, Ли Фрэй, , Айда Гувейя
и другие
Сюзанна, жена британского консула на Таити, переезжает жить нему на остров. Здесь она сталкивается со странными персонажами – сестрой мужа Ольгой, похотливой блондинкой с лесбийскими наклонностями, занимающейся инцестом с братом, и со служанкой, которая, зомбируя Сюзанну, проводит с ней ритуалы Вуду – они танцуют обнаженные под звуки барабанов и входят в транс...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страсть к вуду

английское название:

Der Ruf der blonden Göttin

год: 1977
страна:
Швейцария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Андреас Деммер
композитор:
жанры: триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, криминал

Постеры фильма «Страсть к вуду», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Страсть к вуду», 1977

Гаити, Таити… — какая разница, если за штурвалом Хесус Франко

«Зов белой Богини» — один из фильмов, снятых Хесусом Франко для швейцарской «Elite Film», специализировавшейся на эротических (и полупорнографических) фильмах. Поскольку испанец всегда был готов вставлять в свои работы сколько угодно (и даже больше) сексуальных сцен, то для него никогда не было в тягость сделать кино, практически целиком из таких эпизодов и состоящее. К тому же, чтобы особо не заморачиваться с производством, наготове у маэстро всегда имелось несколько готовых сюжетов, которые при внесении в них косметических изменений, можно было использовать по два, а то и по три раза… Да и потом, при том количестве кино, которое снял неугомонный испанец, по другому, наверное, было просто невозможно. Зато за невообразимое количество фильмов он выработал свой неповторимый стиль, остающийся востребованным и по сей день не только фэнами трэша, но и некоторыми киногурманами. И «Der Ruf der blonden Göttin» этому стилю отвечает абсолютно.

Все пространство фильма целиком и полностью заполнено пороком, воспевать который Франко не устает и по сей день. Красивые обнаженные женские тела, атмосфера полной беззаботности и вседозволенности, легкая джазовая музыка, сопровождающая буквально каждый кадр — это было и есть в каждом фильме маэстро. Ну а в «Зове белой Богини» еще и экзотическая природа Гаити (интересно, где фильм снимался на самом деле?), ритуалы и магия вуду, таинственная белая мамбо Инес и т. д, и т. п. И немного шпионско-детективной интриги — куда ж без нее? Главное, чтобы она не мешала зрителю наслажаться бесконечным праздником торжествующей плоти.

Она и не мешает… Буквально все сюжетные ходы приводят к одному — к очередной эротической сцене, разнообразием которых остается только восхищаться. И ведь удивительно — у кого другого все это выглядело бы пошло, но только не у Франко. То есть, иногда и у Франко, конечно, но не в «Der Ruf der blonden Göttin». Как-то здесь все уместно, правильно и так, как и должно быть. И вуду — это исключительно сексуальная магия, и советским шпионам больше делать нечего, только сексом заниматься, и все красивые девушки — лесбиянки, и вообще — это ж Гаити (а могло быть Таити — разница в одной букве), что там еще делать? И ведь во всем вышесказанном нет ни грана иронии — у Франко ведь все так и есть… Ну еще джаз, конечно. И Лина Ромэй.

Впрочем, последней здесь почему-то нет. Зато есть Ада Таулер. С точно так же вздернутой верхней губой, с точно такой же прической, с очень похожей фигурой… От своей музы Франко не собирался отказываться даже если по какой-то причине ее не снимал. Еще и поэтому «Зов белой Богини» — это настоящий Франко. А настоящий Хесус Франко — это как хороший коньяк. Употреблять после ужина, в мягком кресле и под хорошую сигару.

21 декабря 2010

Триллер Страсть к вуду появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ада Толер, Карин Гамбье, Ли Фрэй, Sandra Daenliker, Айда Гувейя, Vicky Adams, Мюриэль Монтоссэ, Норберт Лангер, Хоаким Роза, Джек Тейлор, Витор Мендеш.

Страна производства - Швейцария. Страсть к вуду — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.