Палачи из Шаолиня
Hong Xi Guan
7
6.9
1977, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 38 мин
В ролях: Чэнь Куаньтай, Лили Ли, Вон Юэ, Чан Тао, Чинг Тиен
и другие
После уничтожения храма Шаолинь, непосредственное участие в котором принимал белобровый монах Пай Мэй, немногим удаётся сбежать. Одним из них является Хон, поклявшийся отомстить Пай Мэю за смерть учителя. Проходят годы, Хон женится и обзаводится сыном, но все эти годы он совершенствует свой стиль тигра, чтобы рано или поздно убить практически неуязвимого монаха.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Палачи из Шаолиня

английское название:

Hong Xi Guan

год: 1977
страна:
Гонконг
слоган: «A fight for vengeance ends in death!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Yun Cheng Lo
композитор:
художники: Чи-Ю Лью, Джонсон Цао
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «Палачи из Шаолиня», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Палачи из Шаолиня», 1977

Лучший фильм про Пей Мея

Именно палачи из шаолиня, а не его вольный сиквел Клан Белого лотоса, является тем фильмом, который ввёл в поп-культуру образ Пэй Мэя — неуязвимого плохиша гонконгских исторических боевиков. Все должно быть помнят легенду из второй части килл билла, где непобедимый монах в одиночку уничтожил весь шаолинь. Так вот, это завязка сюжета данного фильма. В течении 20 лет герой, а потом и его сын решают гланую проблему восточной философии — как уделать Пэй Мэя. Процесс этот получается довольно увлекательным. Много тренировок, специфического гонкогского юмора и особой сказачности, характерной для продукции Shaw brothers. Фильм явно удался.

8 из 10

19 октября 2010

Боевик Палачи из Шаолиня появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Лау Ка-Люн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чэнь Куаньтай, Лили Ли, Вон Юэ, Чан Тао, Чинг Тиен, Чи Ли, Ли Хой-Сан, Билли Чан, Чинь Ют-Сан, Фун Хак-Он, Сяо Хо, Лам Чин-Ин, Hsueh-Ming Liao, Лам Хак-Мин, Сунь Сиан.

Страна производства - Гонконг. Палачи из Шаолиня — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.