Обреченный на одиночество
Kenka karate kyokushinken
7.5
6.6
1975, боевик, драма, биография
Япония, 1 ч 25 мин
В ролях: Сонни Тиба, Кэндзи Имаи, Масаси Исибаси, Хидэо Мурота, Микио Нарита
и другие
Мастер боевых искусств Ояма предлагает сделать соревнования по карате более реальными, то есть бить по-настоящему. Его высмеивают и выгоняют с позором. Но у него находятся последователи, которые обучаются у него карате, но другие мастера не верят, что Ояма может несколькими ударами убить быка. После смерти одного из учеников и убийства криминального авторитета Ояма решает завязать с боями и уходит в отшельники. Однако спустя год на него совершается покушение. Оказывается, что его заказал один из его соперников. Месть будет беспощадной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обреченный на одиночество

английское название:

Kenka karate kyokushinken

год: 1975
страна:
Япония
слоган: «He's Fearless - He's Ferocious - He's the Best!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Ёсио Накадзима
жанры: боевик, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, биография

Видео к фильму «Обреченный на одиночество», 1975

Видео: Трейлер (Обреченный на одиночество, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обреченный на одиночество», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обреченный на одиночество», 1975

Ояма — его путь

Неожиданный, противоречивый, резкий фильм. Здесь будут не просто бои. Тут все не соответствует привычным шаблонам. Хотя, никто не отменял моду на эффектные концовки, где герои выясняют отношения на берегу водоема. И предложенное в полной мере соответствует биографии Оямы. Да, известно, что он убивал быков и этому не верили. Наверное, если бы фильм был построен вокруг такой героической бравады, то никакого особого психологического накала бы и не было. А тут такое…

Начнется все с чемпионата, где герой Сонни Тиба выступит превосходно. Это и сформирует ряд недоброжелателей, которые будут в известной мере мотивировать его развиваться. Логичной точкой пика этого конфликта станет изгнание. Однако, если бы все было так просто.

Создатели ленты не стремятся показать Ояму в исключительно положительном свете. Даже в сценах боев он будет страдать, нести потери, тяжело восстанавливаться. Это кажется куда более правдоподобным. Правдоподобным представляется и то, что нам показывают всю неоднозначность поступков героя. Он может делать весьма плохие вещи. И это не только связано с боями. Мы станем свидетелями сложных взаимоотношений Оямы с его единственным на тот период учеником. Еще более противоречивыми будут его отношения с понравившейся девушкой. Там все стоит не просто на грани морали. Нам показывают истинные преступления. При этом, несмотря на тяжесть содеянного герой собирается с силами и старается выстоять. Подкупает как ловко показана вся совокупность испытаний, как физических, так и нравственных.

Стоит отдать должное и Сонни Тиба. Лента держится на его харизме и актер в полной мере оправдывает самые все ожидания

7 из 10

29 января 2020

Один из немногих восточных боевиков, который мне действительно понравился. Нечасто я такие фильмы смотрю с интересом. Но в этот раз это было действительно так.

Мастер боевых искусств Айама предлагает сделать соревнования по карате более реальными, то есть бить по-настоящему. Однако его высмеивают и выгоняют с позором.

Но у него находятся последователи, которые обучаются у него карате. В стране никто не верит, что мастер может с нескольких ударов убить быка (кстати, очень интересный момент в фильме) и что его карате более серьезное и сильное.

После смерти одного из учеников и убийства криминального авторитета, мастер решает завязать с карате и уходит в отшельники. Однако спустя год на него совершается покушение. Оказывается, что его заказал один из его соперников по карате.

Ну и вот здесь начинается самое интересное. Мастер один бьется против 20—30 человек, причем убивает их с одного своего смертельного удара. Ну а последняя драка вообще феерическая. В последней схватке было нанесено всего (ВНИМАНИЕ!) 2 удара. Я впервые такое вижу на экране и надо сказать мне это понравилось.

Актер Сонни Чиба, на мой взгляд здорово сыграл не только как боец, но и как драматический актер. Говорят, что именно после этого фильма, в Японии стали всерьез говорить о боевом карате.

7 из 10

20 декабря 2008

Боевик Обреченный на одиночество появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Кадзухико Ямагути. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сонни Тиба, Кэндзи Имаи, Масаси Исибаси, Хидэо Мурота, Микио Нарита, Юми Такигава, Кацумаса Утида, Дзиро Ябуки, Цутому Харада, Такаси Хио, Нэндзи Кобаяси, Хисао Маки, Хироси Нава, Мас Ояма, Сэия Сато.

Страна производства - Япония. Обреченный на одиночество — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.