Нежный полицейский
Tendre poulet
7.3
6.7
1977, боевик, триллер, комедия
Франция, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Анни Жирардо, Филипп Нуаре, Катрин Альрик, Юбер Дешам, Роже Дюма
и другие
Анни Жирардо в роли комиссара полиции. Она случайно встречает старого знакомого, с которым когда-то вместе училась. Между ними разгорается роман, и только через некоторое время профессор, преподающий греческий язык в колледже, узнает о том, что женщина работает в полиции да еще и ведет важное расследование, связанное с самыми настоящими убийствами. Кто-то убивает депутатов шилом с изображением леопарда на рукоятке. Профессору приходится на своей шкуре убедиться в том, что работа полицейских полна опасностей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нежный полицейский

английское название:

Tendre poulet

год: 1977
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан-Поль Шварц
композитор:
художники: Франсуа де Ламот, Катрин Летерье
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1977 г.
на DVD: 3 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Постер фильма «Нежный полицейский», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нежный полицейский», 1977

Не для рапорта

«Звездчатый анис от всего помогает. Правда, я не знаю точно, от чего…»

О, эта щемящая поэтика старого французского криминала, о, эти каскадёрские пируэты французской романтики! Люди могут, встречаясь и даже толкаясь в вузе в юности, потом даже не помнить друг друга… и столкнутся много лет спустя, но потом уж, чтобы наверстать все эти годы, зажгут вовсю. Участливости, предупредительности, нежности и заботы в самый раз — уж если разбитому колену профессора не требуется рентген, женщина-полицейский точно это знает!

Расследование идёт тоже крайне динамично. Всенепременно найдутся эксперты, с учёным видом изрекающие, что если кого-то пришили за десять дней до Иванова дня, да ещё холодным оружием — это ритуальное убийство. Отношения с начальниками, подчинёнными, коллегами, да ещё если с некоторыми из них такие романтические шашни, вообще сногсшибательны и впечатляющи. «Дожидаться отмены депутатской неприкосновенности мы, конечно, не станем, но рассвета-то мы можем дождаться!» Ну а старые политики даже и в других странах пожалуй чуть чаще чем всегда обольщаются молоденькими красотками. И этот фильм им стоит показать, чтобы понимали, какие в таких вещах подвохи.

А за чайком, расписным фарфоровым сервизом, и вблизи увитой цветами ажурной ограды так уютно слагать панегирики «Трудам и дням» Гесиода. И что сможет ужиться энергичность героини с неспешностью и миролюбием героя, зритель уж всяко узнает!

29 мая 2014

Боевик Нежный полицейский появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Филипп де Брока. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Филипп Нуаре, Катрин Альрик, Юбер Дешам, Роже Дюма, Симона Ренан, Моник Тарбес, Armelle Pourriche, Мишель Роше, Жак Буде, Анна Гейлор, Жак Франц, Роже Мюни, Сара Стерлинг, Мишель Одиар.

Страна производства - Франция. Нежный полицейский — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.