Мы все отправимся в рай
Nous irons tous au paradis
6.5
6.8
1977, комедия
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Жан Рошфор, Ги Бедос, Виктор Лану, Марта Вильялонга, Жозиан Баласко
и другие
Четверо главных героев Даниэль, Этьен, Булли и Симон — неразлучные друзья и они также постоянно попадают в курьезные ситуации, которые не обходятся без участия женщин...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы все отправимся в рай

английское название:

Nous irons tous au paradis

год: 1977
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рене Матлен
композитор:
художники: Надин Дессаль, Жан-Пьер Кою-Свелко
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Мы все отправимся в рай», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мы все отправимся в рай», 1977

И снова «И слоны бывают неверны».

В очередной раз гений режиссёра Ива Робера проявляется во всей красе ! Спустя год после своего маленького, но необычайно приятного шедевра «И слоны бывают неверны», он снимает продолжение — «Мы все отправимся в рай»,которое ни сколько, ни на ёту не уступает по юмору, глубинной ниточке, психологическому воздействию первому фильму.

И хотя сюжет по прежнему неизменно и безукоризненно крутится вокруг мужской и женской неверности, однако «повторённые» штампы фабулы «Слонов» нисколько не раздражают глаз зрителя, они заставляют во второй раз болеть и глубоко переживать над проблемами, любовными поисками, внутренними притязаниями и приключениями бессменной четвёрки главный героев, четырёх мужчин в возрасте, с которыми вечно происходят непонятные несуразности, глупые происшествия, необычные курьёзы и конечно же взаимоотношения с противоположным полом.

Курс, которому несменно последовал Робер в первом фильме, очень хорошо удался и здесь, лента поставлена и реализована восхитительно, гениальное сценарное сотрудничество Робера и Жана-Лу Дабади, по сути сделавшими первый фильм вместе, нашёл отличное воплощение и в продолжении, вместе они сотворили первый фильм, вместе они воплотили и второй с блеском, иронией, намёком на язвительность первого фильма и некую сюрреалистичность продолжения.

Если в первом фильме Робер практически без снисхождения, довольно грубовато, хотя и несколько иронично, потоптался на осколках неверности мужской половины человечества, то в этом фильме он уделил огромное внимание и «женским хитростям»,уловкам, умелым фарсам и мастерству быть между двумя мужчинами сразу!

Увы, но в отличие от первой части, второй фильм не стал культурным феноменом, хотя на фестивале французского кино демонстрировался с успехом, и был также тепло принят зрителями. Фильм даже не получил никаких наград, хотя и был воздвигнут на номинацию премии «Сезар» по трём категориям — «Лучший фильм», «Лучший адаптированный или оригинальный сценарий» и довольно странной «Лучшие декорации».

В ленте очень много забавных, смешных, в какой-то мере искрометных сцен, но не стоит забывать, что это не комедия положений, где упор веселья строится на кривляниях, беготне, кутерьме. Это как собственно и первая часть, глубочайшая и необыкновенно серьёзная, почти без хохмоватых масок комедия характеров, где раскрываются черты, как глубокие, так и низменные, пороки, страсть, желания и чувства, любовь и отвращение, терпение и непримиримость.. Робер и здесь сумел блестяще обыграть «комедию без снисхождений», возможно и не такого просто пробиваемого воздействия как «Слоны», но всё же…

Жан Рошфор, сыгравший здесь Итьена Дорсау, главного героя первой, почти что мистически-трогательной истории о женщины в красном, по прежнему уникально ввёл своего персонажа в центр интриг, изворотов, слежок, недоверий и неверности. По прежнему пройдоха с глубокими, проницательными, грустными и одновременно хладнокровно-спокойными глазами Итьен оказывается в центре переполоха своей личной жизни и судьб своих товарищей, оказавшихся в сложных положениях, и по прежнему с блеском и с невозмутимым выражением лица выходящий из переделок, жизненных поворотов и превратностей судьбы ! Рошфор хорош везде, но в этих лентах он хорош вдвойне, а то и втройне!

Второй фильм ни чуть ни хуже первого роберовского шедевра «И слоны бывают неверны», та же тонкая глубина, виртуозно исполненная грань между чувствами и эмоциями, возможно и лишённая мистицизма леди в красном платье но дополненная другим мистицизмом — мистицизмом семьи и её стержня, ценностей семейной жизни. ведь самое главное в этой жизни — семья, а Робер, как никто другой сумел талантливо и доступно глубоко показать зрителю всю ценность семьи.

10 из 10

27 сентября 2012

Комедия Мы все отправимся в рай появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Ив Робер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан Рошфор, Ги Бедос, Виктор Лану, Марта Вильялонга, Жозиан Баласко, Энн-Мари Бло, Паскаль Рейно, Майа Симон, Катрин Верлор, Габи Сильвия, Jean Anneron, Monique Brun-Chambord, Christophe Cauchoix, Поль Декомб, Марк Франсуаза.

Страна производства - Франция. Мы все отправимся в рай — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.