Люся
1977, мелодрама
СССР, 1 ч 8 мин
В ролях: Владимир Балашов, Хоммат Муллык, Люсьена Овчинникова, Жанна Смелянская, Оразмурад Гуммадов
и другие
Студент геологического института, Юра Лагунин, едет на практику в Центральные Кара-Кумы. Он уговаривает свою любимую девушку, Люсю, поехать вместе с ним. Но не всем под силу выдержать тяжелые условия экспедиции, а Юра оказывается человеком слабым и ненадежным. Завершается практика, молодые люди порознь возвращаются в город. Их любовь не выдержала испытаний...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люся

год: 1977
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Алексей Аташян
композитор:
художник: Алексей Филь
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Люся», 1977

«Дуракам»«закон» не писан

При просмотре пришел на память более известный современной публике фильм — «Дурак» Юрия Быкова.

Истории схожи: и там и там герои самоотверженно спасают людей. Но в «Люсе» эта самоотверженность проистекает из всего окружения и слабость духа, предприимчивость для личной выгоды — это не норма, а патология презираемая людьми и не поддерживаемая обществом. И хотя обе картины преувеличивают состояния общества на момент съёмки, всё же сравните и прочувствуйте разницу…

В сравнении видна роль женщины в формировании общественной морали: и если «дурак», вполне может быть сыном Люси, то героиня Натальи Сурковой это квинтэссенция устремлений большинства женщин современности: деньги и власть, одно переходящее в другое, а остальное для «дураков». Поэтому смотрите, чувствуйте, думайте к чему стремиться и как, что и где быть.

8 из 10

13 июля 2018

Мелодрама Люся появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Оразмурад Гуммадов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Балашов, Хоммат Муллык, Люсьена Овчинникова, Жанна Смелянская, Оразмурад Гуммадов, Герман Бобровский, Акмурад Хуммедов, Елена Яшина, Александр Соловьев.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.