Другая сторона полуночи
The Other Side of Midnight
7.3
6.1
1977, триллер, мелодрама, драма
США, 2 ч 45 мин
16+

В ролях: Джон Бек, Сьюзен Сарандон, Раф Валлоне, Клу Гулагер, Майкл Лернер
и другие
Красивая француженка Ноэль Паж влюбляется в американского летчика Ларри Дугласа и верит, что он тоже любит ее. Но вскоре понимает, что жестоко обманулась в своих ожиданиях. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, молодая женщина отправляется в путешествие по Европе. Но забыть Ларри она не в силах. Став любовницей греческого магната Константина Демериса, Ноэль анонимно нанимает ничего не подозревающего Ларри, как частного пилота, чтобы поквитаться с ним...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Другая сторона полуночи

английское название:

The Other Side of Midnight

год: 1977
страна:
США
слоган: «The Romance Of Passion And Power»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фред Дж. Конекэмп
композитор:
художники: Джон ДеКуир, Ирен Шарафф, Рафаэль Бреттон, Энтони Монделл
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $24 652 021
Мировые сборы: $24 652 021
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Постеры фильма «Другая сторона полуночи», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Другая сторона полуночи», 1977

Циничной женщину делают ее мужчины…

Не согласен с определением «мыльная опера»… это кино и настоящее!

Чарльз Джэрротт раскрыл в фильме всю палитру женской уязвлённой гордости, горечь утраченной любви и беспощадной мести, после которой жизнь никогда уже не будет прежней, если её — эту жизнь сохранишь.

Те, кто бросил — не будут любить по-прежнему и, теряя на них время, упускаешь другое счастье…

Ноэль не брезговала ничем — неправильно, Ноэль искала своё женское счастье в сложившихся обстоятельствах и вызвала любовь у не простого мужчины, чья месть оказалось ещё изощрённей.

Женщина может погубить мужчину, но никогда не одержит над ним победу, — зря Ноэль не дослушала Косту во время их первого обеда в обществе его друзей.

Большое спасибо за прекрасный фильм!

12 декабря 2015

Не разочарована

Недавно прочитала книгу на оригинальном языке и решила посмотреть фильм. Искала кино опять же на английском, но не нашла. Смотрела на русском.

Впечатления от просмотра неоднозначные. Начну по порядку.

Сюжет

Понятно, что сюжет любой экранизации не может полностью соответствовать сюжету самого произведения. И этот фильм не стал исключением. Многие сцены были вырезаны, герои не соответствовали описанию Шелдона. Но тем не менее, фильм итак длится почти 3 часа. А сколько бы составила его длительность, если бы некоторые сцены не были вырезаны? Такой просмотр просто утомил бы зрителей. Также хочу отметить, что Шелдон в своем произведении описывал некоторые военные действия. И на мой взгляд правильно, что их не включили в фильм.

Герои

Когда читаешь, представляешь себе героев немного иначе, нежели их показали в фильме. Блондинка Ноэлль превратилась в брюнетку, Кэтрин наоборот стала блондинкой. Но несмотря на это, актеры сыграли хорошо. Особенно понравилась игра Мари-Франс Пизье в роли Ноэлль. Красивая женщина, искренние эмоции.

Атмосфера

Здесь нет никаких претензий. Атмосфера фильма завораживает. Шикарные наряды женщин, прически, макияж, презентабельный вид мужчин — всё соответствует стилю 40-х — 50-х годов. Но больше всего меня поразили пейзажи картины. Ведь фильм действительно снимали в трех странах: США, Греции и Франции. В процессе просмотра я словно сама побывала на улицах Франции и в горах Греции.

В общем, могу сказать, что мои эмоции от просмотра больше положительные, нежели отрицательные. Поэтому советую смотреть тем, кто читал роман, а также тем, кому интересны запутанные истории о любви, ненависти, мести и наказании.

8 из 10

7 сентября 2011

Совсем недавно этот фильм показывали по телевизору. Я ждала той минуты, когда наконец он начнется, чтобы погрузиться в волшебный мир произведений великолепного Сидни Шелдона и заново пережить те интригующие, полные драматизма и горя события «Оборотной стороны полуночи».

Помню, как я впервые прочитала эту книгу. Прочитала и забыла. Да, было интересно, живенько, тогда я просто убила время. Мне просто непонятна ещё была та драма, описанная Шелдоном, ведь на момент первого прочтения мне было 12 лет. Несмышленый ребенок нашедший на родительской полке с книгами яркий томик.

Спустя 6 лет я снова взялась за эту книгу, заново открывая для себя мир Сидни Шелдона. «Оборотная сторона полуночи» стала моим любимым творением, выше которого для меня только «Интриганка». Сейчас я полностью ощутила и осознала всё то, что пытается донести до нас автор. Я сочувствовала Кэтрин, переживала утраты вместе с Уильямом Фрейзером… Что-то зажглось во мне, когда я читала про Ноэлль Паж.

Но посмотрев фильм, я не испытала никаких эмоций.

К сюжету у меня нет претензий, я хорошо понимаю, что не вместить весь объем книги в два с небольшим часа. В конце концов нам должно быть привычно, что чаще всего от книги в фильме остается ничто.

Но актеры….

Где красивая брюнетка Кэтрин, столько перенесшая, столько пережившая и потерявшая самое себя в конце?

Где яркий и красивый мужчина-соблазнитель Ларри Дуглас?

Где преданный, но такой сильный и волевой Уильям Фрейзер?

Демирис… Демирис почти такой, какого я себе представляла, но недотягивает он… не дотягивает.

А Ноэлль? В книге это высокая ослепительная принцесса с золотистыми волосами и кожей, словно покрытой слоем меда, к ногам которой падали все мужчины мира? Где она? Наверно на свете просто нет таких женщин, как Ноэлль Паж.

Я вообще не люблю экранизации Шелдона. Понравилась только «Если наступит завтра». Но эта экранизация не оставила после себя никаких следов. А только горечь, что не поняли люди, снимавшие фильм, писателя. Не поняли.

А жаль…

Какой бы фильм получился…

3 из 10

16 ноября 2009

А как же книга?

Очень долго ждал этот фильм, потому что «Оборотная сторона полуночи» — самая любимая книга. Посмотрел… и разочаровался.

Неужели те, кто проводил кастинг не читали книгу Шелдона? Почему Ноэль в фильме брюнетка, а в книге у нее светлые волосы? А у Кэтрин все наоборот: черные длинные волосы превратились в короткие светлые. А Ларри? По книге он был очень красив, а в фильме не похож на искусителя.

Также возмутило многочисленное отсутствие некоторых деталей. Я понимаю, что нужно много часов и средств, чтобы воплотить все это в жизнь, но этот сухой остаток? Огрызок от книги?

Я в конце книги рыдал, а фильм даже душу не задел. Книга захватывает тебя с первых секунд чтения и, не хочется отрываться, пока не дойдешь до конца. А тут…

Мой итог (как фанат Шелдона) неутешительный

5 из 10

Нельзя так, товарищи…

27 октября 2008

Интересно девки пляшут…

Меня очень впечатлило это кино.

Вот что могут сделать чувства с людьми. Из сильных сделать слабых, а из слабых сильных.

Но самое страшное — быть заложником своего прошлого. Ноэль… потрясающе красивая девушка, преданная дон-жуаном… Как ее изменили эти восемь лет… Ей пришлось продавать себя, лишь бы вернуть любимого. Но это чувство из любви превратилось, на мой взгляд, в нечто иное… жажда мести? просто маниакальное желание?

А Катерин? Как я была искренне рада, когда в начале знакомства с Ларри, она опускала его каждым словом! но… этот мерзавец добился своего! Ведь он-то, точно никого и никогда не любил… как и Константин, сдержавший свое «голову за око, душу за зуб»…

Грустный конец… И непонятное ощущение внутри после просмотра… Как будто что-то меняется в тебе самой!

28 сентября 2008

Триллер Другая сторона полуночи появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Чарльз Джэррот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Бек, Сьюзен Сарандон, Раф Валлоне, Клу Гулагер, Майкл Лернер, Луис Зорик, Чарльз Чоффи, Матильда Кэлнан, Ховард Хессеман, Кен Карпентер, Майлз Джон-Далтон, Мари-Франс Пизье, Кристиан Маркан, Соррел Бук, Энтони Пондзини.

В то время как во всем мире собрано 24,652,021 доллар. Страна производства - США. Другая сторона полуночи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.