Черный корсар
Il corsaro nero
7.1
6.2
1976, боевик, приключения
Италия, 1 ч 57 мин
В ролях: Анджело Инфанти, Эдоардо Файета, Николо Пикколомини, Тони Ренис, Дагмар Лассандер
и другие
Их было трое: Красный Корсар, Зеленый Корсар и Черный Корсар. Они были мужественны и благородны, как капитан Блад. Но подлый удар в спину, работа наемного убийцы - и черный корсар остался один... Он должен отомстить, но враг силен и не собирается скрываться. Где произойдет последняя схватка - на бескрайних морских просторах или в дебрях джунглей - неважно. Кровь за кровь, око за око, жизнь - ничто, честь - все.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный корсар

английское название:

Il corsaro nero

год: 1976
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Альберто Спагноли
композиторы: ,
художники: Серджо Каневари, Марио Карлини, Дарио Чекки, Cesare Carmellini
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к фильму «Черный корсар», 1976

Видео: Трейлер (Черный корсар, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Черный корсар», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черный корсар», 1976

Произведения итальянского писателя Эмилио Сальгари о Черном Корсаре одни из самых ярких представителей так называемого пиратского романа. «Итальянский Жюль Верн» писал приключенческие и исторические романы в начале 20 века.

Режиссер Серджио Соллима, известный своими вестернами и криминальными лентами, снял яркую экранизацию Сальгари. На фоне реальных исторических событий (осада пиратами Маракайбо) разворачивается история мести и любви благородного Эмилио де Ракконерра, прозванного Черным Корсаром Он противостоит герцогу Ван Гульду, уничтожившему всю его семью. Схватки на шпагах, романтическая любовь, пиратские абордажи, колоритные образы корсаров, среди которых известные исторические личности Морган, Л`Олонне, Монбар — все это присутствует в данной картине в полной мере.

Режиссер попытался впихнуть в двухчасовой фильм содержание сразу двух романов Сальгари «Черный корсар» и «Королева карибов», из-за чего повествование выглядит несколько обрывочным. Попытки приплести мистику тоже нельзя назвать удачными. К тому же главный герой выглядит неуязвимым и непобедимым, сражаясь в одиночку с десятками врагов, а в конце с несколькими пулевыми ранениями дерется, как ни в чем не бывало.

Весьма хорош в фильме Кабир Беди, создавший романтический образ благородного мстителя. Из женских персонажей самый яркий индианка Ярра, отсутствующая, кстати, у Сальгари. Стоит отметить и парочку корсаров Ван Стиллера и Кармо.

В целом кино получилось в лучших традициях пиратского фильма. Поставлено эффектно и с большой долей романтики.

7 из 10

29 ноября 2016

Боевик Черный корсар появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Серджо Соллима. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анджело Инфанти, Эдоардо Файета, Николо Пикколомини, Тони Ренис, Дагмар Лассандер, Пьеранджели Льянас, Пино Локки, Кабир Беди, Сальваторе Боргезе, Мариано Риджилло, Luca Redini, Кароль Андре, Мел Феррер, Соня Джаннин, Франко Фантазия.

Страна производства - Италия. Черный корсар — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.