Gone with the West
Gone with the West
3.1
1974, боевик, вестерн
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Джеймс Каан, Стефани Пауэрс, Роберт Уокер мл., Сэмми Дэвис мл., Хэзер Эйнджел
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Gone with the West

год: 1974
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джералд Перри Финнерман
композитор:
художники: Джозеф Р. Дженнингс, Ричард Сперо
монтаж: ,
жанры: боевик, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин

Отзыв критика о фильме «Gone with the West», 1974

Весь Каан. Gone with the West

Не все вестерны одинаково полезны. Даже, если в них снимались известные актеры. Gone with the West — именно такой фильм. Несмотря на участие молодого Джеймса Каана и Альдо Рэя, этот фильм даже не вышел в 1969 году, когда логичнее всего было его направлять в прокат.

Фильм благополучно лег на полку, где пролежал около шести лет. В середине 70-х, Каан уже был признанной звездой, и лишь тогда продюсеры решились на прокат этой картины.

Это настолько простая история, что смысла пересказывать ее особо нет. В городке на Диком Западе живет опасный бандит, с ним предстоит сразиться ганфайтеру. Вот, собственно, и вся завязка. Добавлю лишь, что плохого играет Альдо Рэй.

Ну а все остальные нюансы, до неприличия прямолинейны.

Не выручает фильм и игра актеров — опять остается просто повторить слово «прямолинейность». Неизвестно, в какой банк заложили свою харизму Каан и Альдо, но их харизма явно отсутствовала в этой картине.

Но, при всем этом, прямых претензий к фильму практически нельзя и высказать. Формально все присутствует: антураж, атмосфера, перестрелки, актерская игра, сюжет, диалоги. Так что, вполне можно сравнить с «Человек с оружием» 1955 года или «Юный-юный Билли».

В итоге: вроде бы формально все атрибуты вестерна присутствуют, но не покидает впечатление, что фильм «ни о чем». Может кто и разыщет экзистенциальный смысл, я точно не в их числе.

4 из 10

27 июля 2013

Боевик Gone with the West появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Бернард Джирард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Каан, Стефани Пауэрс, Роберт Уокер мл., Сэмми Дэвис мл., Хэзер Эйнджел, Элмор Винсент, Л. Энди Стоун, Elizebeth Leigh, Кеннет Адамс, Энн Бартон, Пол Берген, Фред Бук, Фабиан Дин, Джиллиан Симпсон, Крис Калабрезе.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.