Хладнокровный убийца
The Stone Killer
6.3
6.1
1973, боевик, триллер, драма
Италия, США, 1 ч 35 мин
В ролях: Чарльз Бронсон, Мартин Болсам, Норман Фелл, Стюарт Марголин, Уолтер Бурк
и другие
Серия событий, кажущихся не связанными между собой, приводит к раскрытию крупнейшего преступления. Сумасшедший главарь мафии одержим местью за убийство своих коллег, совершенное 40 лет назад. Бронсон противостоит ему в желании осуществить вендетту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хладнокровный убийца

английское название:

The Stone Killer

год: 1973
страны:
Италия, США
слоган: «Take away his badge and he'd top the Ten Most Wanted list!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ричард Мур
композитор:
художники: Уорд Престон, Норман Рокетт
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Хладнокровный убийца», 1973

Видео: Трейлер (Хладнокровный убийца, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хладнокровный убийца», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хладнокровный убийца», 1973

Настоящий кремень

В данном фильме я встретил не самого обычного Чарльза Бронсона. Нет, он крут, непобедим и все такое. Просто здесь я увидел чуть ли не первый раз, как герой Бронсона носит шляпу и плащ. И это не в вестерне!

В целом фильм сделан в лучших традициях Уиннера и семидесятых. Большое отношение уделяется больным проблемам того времени. Чернокожие, оружие, малолетняя преступность. И, конечно же, насилие, во всех его проявлениях.

Добавлена мафия, как небольшое разнообразие. Именно план одного из боссов привел к основному сюжету. Но надо заметить, что босс очень неуравновешенный.

Бронсон подтверждает свои убеждения действиями. Как говорилось в сериале «Spaced»: «Сперва стрелять, потом язвить». И герой по имени Торри следует этому правилу на все сто. Он дает полшанса. Кто хочет отвергнуть это предложение и убить его — труп. Кто просто сдается посреди погони — тот труп.

Кстати, о погонях. Очень запоминающиеся и реальные. В кино в то время был расцвет подобного зрелища. Сколько фильмов посвящено одним только машинам. И данная картина никак не могла стать исключением.

О Джоне Риттере я узнал только из титров. И правда, он сыграл полицейского, который очень много косячит. Пол Косло уже не первый раз встречается с Бронсоном в одной ленте.

Чарльз Бронсон — человек, тренировавшийся, наверное, в режиме нон-стоп. И здесь он демонстрирует свою великолепную физическую форму. Особенно мне запомнился его прыжок во время перестрелки в пустыне. Это было поразительно.

Хороший фильм, достойный неоднократного просмотра. Бронсон в своем стиле жестоко уничтожает противника. И при этом он носит шляпу.

- Какого черта Торри пошел туда?

- Не знаю.

8 из 10

5 ноября 2012

Бронсон и Уиннер : сотрудничество в 3 раз.

По какой-то непонятной причине, у меня сложилось впечатление что Уиннер и Бронсон дальние родственники : ни одна из кинозвёзд, прошедших через работы Уиннера, не задерживалась в них больше двух раз, а Бронсон сыграл аж в 4х картинах, и это подчёркивает если и не родство то достаточную близость этих двух кинодеятелей. В 1972-ом вышло два фильма этого метра : Потрясающий триллер о наёмном убийце «Механик „ и слабенький (на мой взгляд) вестерн «Земля Чато“,оба с участием нашего „усатого“ сорвиголовы, спустя год после успеха этих двух картин Уиннер снова пригласил Чарльза в свой новый проект — полицейский триллер » Хладнокровный убийца».

-Парню было только 17 лет

-Оружие делало его постарше.

Перейдем непосредственно к рассмотрению сего явления :

Не смотря на достаточно сильную игру Бронсона и неплохой сюжет, фильм невероятно похоже копирует ленты о полицейских той эпохи, таких как «Грязный Гарри «, «Детектив Буллет «, «Французкий связной « и ниже стоящие.

Достаточно внимательно приглядеться к детективу Лу Торри, и вы увидите в нём черты Гарри Каллахена, Френка Буллита, та же брутальность, порой выходящее за рамки дозволенного отношение к задержанным, нежелание но необходимая вынужденность подчиняться системе, ярко выраженная непримиримость и конечно же модный тогда нарицательный образ» того полицейского, кто при отстаивании законов и справедливости готов воспользоваться любыми средствами.».

Но не смотря на явно «конвейерную» штамповку идеи, фильм интересен своей непередаваемой атмосферой 70х, вышеперечисленной игрой Бронсона, отличной операторской работой Ричарда Мура и потрясающим музыкальным сопровождением Роя Бадда.

Поскриптум : Забавен тот факт, что наши кинопереводчики продублировали название фильма как «Изгой «

4 октября 2011

Боевик Хладнокровный убийца появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Майкл Уиннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Мартин Болсам, Норман Фелл, Стюарт Марголин, Уолтер Бурк, Келли Майлз, Эдди Файрстоун, Lisabeth Hush, Джон Риттер, Мэри Кросс, Том Фальк, Ричард Армбрустер, Эд Мэдсен, Артур Френч, Sam Locante.

Производство стран Италия и США. Хладнокровный убийца — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.