Смертельные преследователи
The Deadly Trackers
5.9
5.6
1973, драма, вестерн
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Ричард Харрис, Аль Леттьери, Уильям Смит, Педро Армендарис мл., Исела Вега
и другие
Чтобы отомстить за убийство жены и сына, шериф маленького техасского городка выслеживает грабителя банка и его банду, ушедших от погони в Мексику...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельные преследователи

английское название:

The Deadly Trackers

год: 1973
страна:
США
слоган: «The sheriff fought for peace. Now he would kill for vengeance.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Габриэль Торрес
композитор:
художники: Хавьер Торрес Ториха, Эрнесто Карраско
монтаж: ,
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Смертельные преследователи», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смертельные преследователи», 1973

Смертельные преследователи без Сэмюэля Фуллера

Это проект Сэмюэля Фуллера. Он подготовил литературную основу, планировал поставить фильм. Однако в силу разногласий с продюсером из актерской команды остался лишь один актер — Ричард Харрис. Заменен был и режиссер.

И нужно сказать, что выбор исполнителя главной роли оказался безукоризненным. Харрис замечательно справляется с изображением метаморфозы, произошедшей с его героем. Сторонник мирных, спокойных путей решения конфликтов, его героя последовательно отказывается от всех своих идеалов. В поисках мести он в прямом и переносном смысле потеряет зрение. Безумие его падения будет настолько велико, что наш герой опустится ровно на такой же поступок, который совершил и его визави.

Наверное концовка этой ленты должна была быть иной. Конечно убийство в церкви случайных посетителей было бы весьма разумным и нравоучительным решением. Оно бы в равной степени шокировало и развивало мысли о недопустимости реверсивной жестокости. А то, что получилось наверное несколько сгладило все, приблизило ленту к многочисленным «ревендж-вестернам». Тут ведь достаточно простая канва: шериф мстит преступникам за смерть своего ребенка и своей женщины. Исход таких лент обычно уже заранее понятен.

Впрочем, даже в имеющемся прочтении этой истории есть много памятных моментов. Ричард Харрис действительно убедителен. Аль Леттьери, известный по роли Турка Солоццы в «Крестном отце», вполне спокойно создает на экране образ «третьей силы», следящей за происходящим со стороны и вынужденной принимать оперативные решения. Он тут вынужден сглаживать все, а одновременно восстанавливать справедливость. И с этой непростой ролью он тоже справляется, ловко оттеняя прямолинейного Харриса.

Можно лишь догадываться каким получился бы фильм у Фуллера, но даже и так вышло вполне достойно.

7 из 10

8 января 2019

Драма Смертельные преследователи появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссерами являются Бэрри Шир, Сэмюэл Фуллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Харрис, Аль Леттьери, Уильям Смит, Педро Армендарис мл., Исела Вега, Келли Джин Питерс, Рид Морган, Джоан Свифт, Рэй Мойер, Армандо Акоста, Пепе Чавез, Федерико Гонсалес, Джон Кеннеди, Элисабет Дупейрон, «Чико» Эрнандес.

Страна производства - США. Смертельные преследователи — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.