Он и я
Io e lui
5.7
1973, фэнтези, комедия
Франция, Италия, 1 ч 47 мин
В ролях: Ландо Будзанка, Бюль Ожье, Антония Сантилли, Габриэлла Джорджелли, Ив Бенетон
и другие
Не слишком удачливый сценарист Рико всю жизнь привык подавлять свои сексуальные желания. Но однажды, во время работы над очередным «мыльным» сценарием он услышал в своей голове странный голос, который призывал его отбросить условности и собственную скованность и позволить тщательно скрываемым фантазиям вырваться наружу. Эти слова произносил никто иной, как его собственный пенис. И Рико не выдержал – послушался. Вот только жизнь ловеласа оказалась далеко не столь приятной, как обещал бедняге его собственный орган. Рико мгновенно умудрился безнадежно запутаться в отношениях сразу с несколькими женщинами, и вскоре тихое семейное пристанище стало казаться ему недостижимым идеалом…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Он и я

английское название:

Io e lui

год: 1973
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Армандо Наннуцци
композитор:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Отзыв критика о фильме «Он и я», 1973

Ландо Будзанка в экранизации культового рассказа Моравиа

Интересно, а многие ли читали рассказ Альберто Моравиа «Я и он»? Это смесь фантасмагории, сатиры и черного юмора. Только представьте, мужчина неожиданно начинает разговаривать со своим половым членом. Тут начинается и философствование, и обсуждение женщин, жизни. Причем, Моравиа был весьма изыскан избегая откровенной пошлости.

А вот создатели этой экранизации данным качеством похвастаться наверное не могут. Они «зацепили» лишь внешнюю сторону в сюжете. На главную роль был приглашен весьма успешный комик — Ланда Будзанка, недавно сыгравший в «Сенаторе — развратнике» у Фульчи. Но, все повествование свелось к вопросам секса и помешательства. Будзанка играл невероятно одинокого человека, которому просто не с кем было поговорить. Ну а то, что некоторые сцены получились смешными, вероятно просто случайность.

Увы, но поставив на гэги, создатели ленты потеряли возможность апеллировать к двусмысленности, намекать на вопросы социального устройства и затрагивать весь спектр табуированных тем. Можно лишь недоумевать, почему картину не снимали Марко Ферери или Бартран Блие. Даже, у Дамиани вышел бы социальный памфлет. Это было бы куда ближе к произведению Альберто Моравиа.

4 из 10

2 августа 2015

Фэнтези Он и я появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Лучано Сальче. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ландо Будзанка, Бюль Ожье, Антония Сантилли, Габриэлла Джорджелли, Ив Бенетон, Марио Пизу, Паоло Боначелли, Dimitri Corchialis, Бруно Бошетти, Луиджи Антонио Гуэрра, Бруно Алиас, Энрико Марчани, Энцо Мондино, Пьер Мария Росси, Пьетрина Эспанья.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.