Новые приключения Дони и Микки
6.8
7.1
1973, комедия, приключения, детский
СССР, 1 ч 13 мин
В ролях: Алексей Смирнов, Лев Лемке, Андрей Миронов, Илья Рутберг, Элла Некрасова
и другие
О веселых приключениях обезьянок-шимпанзе Дони и Микки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Дони и Микки

год: 1973
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Константин Хлопунов
композитор:
художник: Валентина Гордеева
монтаж:
жанры: комедия, приключения, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин

Видео к фильму «Новые приключения Дони и Микки», 1973

Видео: Фрагмент (Новые приключения Дони и Микки, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Новые приключения Дони и Микки», 1973

Шеф, это Лопух! Ну макака…!

Фильм такого казалось бы уже достаточно далёкого прошлого, даже можно сказать подзабытый многими (хотя бы судя по количеству рецензий здесь — 0), но тем не менее, всё-таки заслуживающий определённого внимания.

«Новые приключения Дони и Микки», двух обезьянок, которые являются артистами цирка, состоит из двух частей: «Борьба за двор» и «Операция Бегемот». Вторая более продолжительная по времени и разделена на несколько частей. Но всё по порядку.

Сюжет «Борьбы за двор» представляет из себя проучивание обезьянками наглого и плохого шалопая, случайно туда зашедшего, обижающего и задирающего играющих во дворе детей, в исполнении Савелия Крамарова. Тут впору вспомнить старые слова: «Всё новое это хорошо забытое старое» или же «Всё повторяется снова и снова». Обезьянки обыгрывают хулигана в карты, заставляют бегать вверх-вниз по этажу подъезда, заворачивают в ковёр, преподают урок на турнике, поливают из шланга. В общем, а-ля такой вариант «Тома и Джерри» по-советски, только конечно же в достаточно мягкой форме, без всей этой жестокости. И уж тем более, это не так любимый некоторыми детьми и подростками «Один дома» с его пустотой, жестокостью и свойственной для Запада распущенностью, здесь присутствует явная цель, мораль, без садистских не нужных заморочек этой так любимой особенно для заокеании идеи.

«Операция Бегемот» представляет из себя целую детективную историю, где преступники Профессор и Лопух похищают из цирка бегемота и требуют за него выкуп. Обезьянки опять оказались в центре событий, преследуя преступников по собственной инициативе, и в конце концов, вносят большой вклад в поимку похитителей, всей банды включая самого Шефа. Здесь стоит отметить Лопуха — Алексея Смирнова — комичный туповатый персонаж «меломан», но зато очень смешной. А также голос за кадром Андрея Миронова.

Фильм получился по-настоящему детским. Обезьянки справились со своими главными ролями на высоте — как и свойственно для обезьянок, остальные актёры тоже отлично вписались в сам формат фильма. Получилось весело и смешно.

22 октября 2012

Комедия Новые приключения Дони и Микки появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссерами являются Степан Исаакян, Георгий Бабушкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алексей Смирнов, Лев Лемке, Андрей Миронов, Илья Рутберг, Элла Некрасова, Степан Исаакян, Роман Юрьев-Лунц, Савелий Крамаров.

Страна производства - СССР. Новые приключения Дони и Микки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.