Назначение
1973, драма
СССР, 1 ч 8 мин
В ролях: Анатолий Азо, Георгий Куликов, Николай Сергеев, Георгий Светлани, Майя Булгакова
и другие
Герой фильма — инжинер-строитель, творческая личность — борется за пересмотр проекта домостроительного комбината.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Назначение

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Евгений Анисимов
композитор:
художник: Иван Тартынский
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Назначение», 1973

Жизненная история

Фильм начинается с серии, в которой много флешбэков, съёмок природы, городской среды, почти документальной съёмки домашнего праздника и незначительного развития сюжета. Причём планы и точки съёмок выбраны как будто специально подчёркивая документализм происходящего на экране. Чёрно-белое исполнение тоже. Игра актёров не выпадает из этого стиля, только главный герой стоит особняком: он сразу «художественен». И это начало постепенно подводит к главному сюжету, где уменьшается выраженная документальность и становиться больше художественного смысла, но то чувство «жизни» поданное нам с начала фильма не отступает, сохраняясь до конца.

Жизнью поставлены и многочисленные вопросы отображённые в фильме, причём они столь многообразны и многопрофильны, что перечислить их тут сложно и долго.

Украшен фильм и россыпью великолепных актёров, где даже в эпизодах ИМЕНА!

Фильм завлёкши своей «документальностью», не отпускает сюжетом, диалогами, актёрской игрой все ЧЕТЫРЕ серии. Это так удивительно, что выскакивает CapsLock!

27 августа 2018

Драма Назначение появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Владимир Семаков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анатолий Азо, Георгий Куликов, Николай Сергеев, Георгий Светлани, Майя Булгакова, Виктор Проскурин, Николай Тимофеев, Валентина Талызина, Татьяна Ткач, Нелли Зиновьева, Виктор Павлов, Лев Золотухин, Александр Диденко, Валентина Владимирова, Виктор Плют.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.