Мой брат Анастазия
Anastasia mio fratello
6
1973, комедия, криминал
Италия, 1 ч 27 мин
В ролях: Альберто Сорди, Ричард Конте, Эдоардо Файета, Уго Карбони, Энцо Монтедуро
и другие
По приезду в Америку, праведный итальянский священник отец Сальваторе оказывается в полном смятении, когда узнает, что его родной брат Альберто, живущий в Америке, крупный авторитет в преступном мире. Впрочем, он не обычный гангстер, а своего рода Робин Гуд: грабя коренных американцев, он всячески оказывает помощь нищим иммигрантам из Италии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой брат Анастазия

английское название:

Anastasia mio fratello

год: 1973
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Бруна Пармезан
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Мой брат Анастазия», 1973

Братья и братаны

Середина 1970-х — время средненьких фильмов в биографии великого римского актера Альберто Сорди. Также посредственными были картины, в которых герой Сорди покидал родную ему Италию. «Мой брат Анастазия» — как раз из этой серии.

Скромный священник из Калабрии Сальваторе Анастазия отправляется в Нью-Йорк по приглашению своего старшего брата Альберто, давным-давно эмигрировавшего в Америку. Уже на корабле Сальваторе замечает, что имя брата открывает перед ним все двери, в том числе — и таможенные. Священник уверен, что его родственник работает «начальником порта». Это верно лишь отчасти, так как Альберто Анастазия — босс мафии, которая, в том числе, контролирует и доки.

История приключений дона Сальваторе в Маленькой Италии чрезвычайно наивна. Пользуясь именем грозного брата, священник возрождает приход, строит футбольное поле для уличной молодежи, несет в итальянские иммигрантские массы радость и свет. Он не задумывается о кровавых деньгах и страхе, на которых держится всё это видимое благополучие. Восторженность Сальваторе угасает, когда начинается судебный процесс над Антонио Анастазией, и сокрытое становится явью.

Фильм держится на харизме и обаянии Альберто Сорди, а христианская тема так зашкаливает, что поневоле начинаешь искать среди продюсеров представителей Ватикана. Еще один минус — посредственная режиссура, не в обиду Стено будет сказано.

Кстати, Альберт Анастазия — реальный персонаж, один из самых безжалостных и одиозных боссов Cosa Nostra в истории Соединенных Штатов.

6 из 10

13 сентября 2016

Комедия Мой брат Анастазия появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Стено. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Ричард Конте, Эдоардо Файета, Уго Карбони, Энцо Монтедуро, Umberto Travaglini, Джо Аниле, Альдо Бонамано, Джузеппе Караччоло, Марио Чекки, Убальдо Граната, Энтони Марсиона, Анджело Боскариоль, Альфонсо Джиганти, Томас Чу.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.