Коварство
Malizia
6.7
6.3
1973, фэнтези, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Тури Ферро, Алессандро Момо, Лилла Бриньоне, Пино Карузо, Анджела Луче
и другие
Солидный отец семейства лишается безвременно отошедшей в мир иной супруги. И вовсе бы была жизнь семейства тоскливой и скучной, когда бы не появившаяся в доме экономка в исполнении Лауры Антонелли, которая и обед скулинарить - завсегда, и занять место в сексуальных фантазиях юных отпрысков тоже за милую душу. Ну, а с учётом того, что у овдовевшего главы семейства седина в гипотетическую бороду, а бес в ребро...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коварство

английское название:

Malizia

год: 1973
страна:
Италия
слоган: «A piece of mischief from Italy»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Витторио Стораро
композитор:
художник: Эцио Алтери
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Коварство», 1973

Видео: Фрагмент (Коварство, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Коварство», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Коварство», 1973

Лаура Антонелли — Коварство

Власть запретов. Сальваторе Сампери буквально наслаждается этой ситуацией, когда каждый из участников запретного романа в полной мере пропускает через себя недопустимость самой возможности подобной связи и оттого лишь накаляется больше. При этом, Сампери обращает внимание на игру чувств, пыл и страсти молодого человека, напускную покорность служанки. А ведь в действительности, все они бегут от страшной реальности. Неожиданная смерть матери семейства, о которой особо в фильме не упоминается, приводит в расстройство чувства ее самых родных людей.

Поэтому, можно в этом фильме усмотреть и культ Эроса, заключающийся в нагромождении эротических сцен, и грустную балладу о Танатосе. Ведь, все герои живут без любви, без смысла и сюжета существования. Это даже не жизнь — быстрый сплав по Реке Жизни. Интрига позволяет им почувствовать важность всего происходящего.

Вот посмотрите на афишу фильма. Лаура Антонелли моет окно обнажая бедра. Красиво ведь снято, реалистично. Вообще, этот фильм будет ее бенефисом. Актриса сумела показать нечто большее, чем просто эротические переживания молодой девушки. Тут были и материнские нотки, и ответственность, и чувство вины. Ведь можно только догадываться о природе ее отношений с умершей. Но, будь они плохи или хороши — все равно, тяжесть вины могла ее пригвоздить.

А что касается самого сюжета, то я не думаю, что нужно его подробно обсуждать. Можно и нужно будет упоминать и про Эдипов комплекс, и про последующие фильмы Сампьери. Но, все это лишнее. Тут можно просто смотреть на Антонелли, и осознавать, что казавшаяся ранее весьма достойной`Малена» в сравнении есть не более, чем лузерские потуги Торнаторе сделать нечто похожее.

8 из 10

3 августа 2015

Глава большой сицилийской семьи, дон Чирилло, лишается жены. В доме остаются только мужчины — отец среднего возраста и трое сыновей. Однако, их горе длится недолго. Неожиданно в их доме появляется красивая горничная Анжела, которая еще и весьма успешно справляется с их хозяйством. Домашним хозяйством, разумеется.

Анжела, обладательница прекрасных форм и ангельского лица, тут же становится объектом всеобщего вожделения. И вот уже солидный отец семейства забывает сон, а старший из сыновей, Антонио, крадется ночью в ее спальню. А что же пятнадцатилетний Нино? Разумеется, и он тоже положил глаз на красавицу служанку, но до поры до времени она неприступна и одинаково любезна со всеми членами семьи.

Впрочем, Нинуцио есть чем заняться в их маленьком городке. Ведь есть и знакомая вдовушка, которая жаждет утешений, и старшая сестра лучшего друга. Но с тех пор, как Анжела появилась в их доме, все его мысли — исключительно о Ней.

Отец собирается жениться на Анжеле, что явно не входит в планы Нино. Для того, чтобы опередить отца и старшего брата, он придумывает план. Кто знает, на что способны сицилийские парни, чтобы осуществить свои первые желания!

В главной роли этой легкой эротической комедии с элементами черного юмора снялась одна из красивейших итальянских актрис того времени Лаура Антонелли.

С юмором и нежностью показана атмосфера старой Сицилии. Великолепны диалоги между доном Чирилло и его сыновьями, а на его обращения к портрету умершей жены невозможно смотреть без смеха. Игра же Алессандро Момо обещала сделать его одним из лучших молодых актеров Италии.

Фильм очень яркий и чувственный, словно тоже созревший под жгучим сицилийским солнцем, с традиционными для итальянских фильмов того времени роскошной картинкой, прекрасными женщинами и эмоциональными мужчинами. А музыка в этом фильме запоминается навсегда, как первая любовь.

Смотрите и не пожалеете.

9 из 10

26 декабря 2009

Фэнтези Коварство появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Сальваторе Сампери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тури Ферро, Алессандро Момо, Лилла Бриньоне, Пино Карузо, Анджела Луче, Стефано Амато, Джанлуиджи Чирицци, Грация Ди Марца, Лаура Антонелли, Тина Омон, Массимилиано Филони.

Страна производства - Италия. Коварство — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.