Панда большая и маленькая
Panda kopanda
7.7
6.8
1972, семейный, мультфильм, короткометражка
Япония, 34 мин
В ролях: Кадзуко Сугияма, Кадзуо Кумакура, Ёсико Ота, Алексис А. Эдвард, Мелисса Чарльз
и другие
У девочки Мимико нет ни папы, ни мамы, и о ней заботится только ее бабушка. На момент начала сюжета бабушка надолго уезжает, оставив внучку одну. Сама Мимико относится к этому легко, так как вполне способна взять домашнее хозяйство на себя. Однако, сразу после отъезда бабушки, Мимико встречает панду по имени Папанда и его сына, Пана. Узнав о том что Мимико — сирота, Папанда решает её удочерить. Мимико в свою очередь становится мамой Пана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Панда большая и маленькая

английское название:

Panda kopanda

год: 1972
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Тацумаса Симидзу
композитор:
художники: Хисао Фукуда, Ситиро Кобаяси
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1972 г.
на DVD: 28 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 34 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм, короткометражка, аниме

Видео к мультфильму «Панда большая и маленькая», 1972

Видео: Трейлер (Панда большая и маленькая, 1972) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Панда большая и маленькая», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Панда большая и маленькая», 1972

Мишки — МИМИМишки

Мне очень жаль, что я не увидела этот замечательный мультфильм в детстве. Просто фонтанирующий заряд позитива! Что главная героиня — бойкая, оптимистичная, и несмотря на юный возраст, абсолютно самостоятельная (ну а что поделать — родителей нет, только старенькая бабушка, которой самой уход нужен), что панды (как Папа так и Пан), так прямо и тянет потискать их за лапы и подремать на пушистом животике. Мораль в стиле «добру всегда есть место в жизни» — прилагается.

И детям и взрослым обязательно к просмотру. Для малышей это будет настоящее погружение в страну ИСТИННО ДЕТСКИХ сказок, без инфантильной пошлости а-ля «Губка Боб», а для взрослого — отличный шанс просто расслабиться с чашкой горячего чая и посмеяться от души. Юмор тут лёгкий, без претензий, как говорится. Самое то после трудного дня.

P.S. Panda — Papanda -Papanda, la-la, Panda — Papanda -Papanda…

20 декабря 2018

Позитифф

Смотрели мультфильмы Хаяо Миядзаки и наткнулись на Панду. И хотя он выступил тут только в роли сценариста, сказка получилась очень хороша.

Конечно, данной работе не хватает той глубины, которой отличаются большинство мультфильмов Хаяо Миядзаки. Но это удивительно солнечная и позитивная история. Добром светится каждый кадр, даже мама-тигр своим грозным рыком вызывает веселый смех. А папапанда — это потрясающе добродушный персонаж.

Мультик точно понравится детям. История незатейлива по смыслу, но переполнена эмоциями. Весьма самостоятельная девочка остается совсем одна и тут появляется огромная панда с детенышем. Помощь приходит с совсем неожиданной стороны. Папапанда начинает ходить на работу в зоопарк, как настоящий папа, а Мимико обретает семью и даже становится мамой для маленькой панды. Она теперь заботится не только о самой себе, а о целой семье.

В этом мультике вы найдете и неиссякаемую веру в добро, и море веселья, и парочку симпатичных историй об уникальной семейке.

8 из 10

15 декабря 2015

Один из самых любимых мультфильмов детства, умилительная пандочка и панда-папа, так похожий на Тоторо. Панды — в принципе существа довольно милые, а уж мультяшные панды — это и вовсе восторг, умиление и бесконечная радость.

Самое замечательное, что в нем есть — это, конечно, западающая в мозг и постоянно прокручивающаяся в голове песенка: «Панда-папанда-копанда!» Напевать ее бессознательно начинаешь в моменты хорошего настроения, а особенно если увидел где-нибудь картинку с милой пандой.

Сама история тоже очень милая — и маленькая девочка, над которой берет опеку панда-папа, в свою очередь берет шефство над маленьким пандой Паном, и их милые и забавные приключения и передряги не только приведут в восторг ребенка, но и точно вызовут улыбку у взрослого зрителя. Если вам хочется чего-то детского и ностальгичного, а старые диснеевские мультики уже надоели, то «Маленькая панда» — самое то.

Конечно, не стоит ожидать от этой милой детской полнометражки чего-то в духе «Принцессы Мононоке» и «Рыбки Поньо», но мультфильм действительно очень милый, добрый, забавный и миядзакиевский. А для детей это уж точно куда лучшее зрелище, чем многие современные мультфильмы и телепередачи, от которых и у взрослого-то человека мурашки по коже.

10 из 10

25 мая 2015

Мимико и ее новые друзья

Я люблю работы Хаяо Миядзаки, и узнав, что он к этому мультфильму написал сценарий, я его не мог не посмотреть. «Панда большая и маленькая» — короткометражный семейный мультфильм, уносящий зрителя в милую и детскую историю о том, как маленькая девочка по имени Мимико встречает двух панд, и теперь они становятся ее друзьями, а затем и семьей…

Мультфильм очень добрый и позитивный, и он будет по вкусу больше детской аудитории. Данное японское аниме получилось весьма красочным и душевным, и для 1972 года это замечательная мультипликационная работа, которую и сейчас спустя много лет можно с удовольствием посмотреть. Этот короткометражный мультфильм разделен на две части, в которых герои переживают свои приключения. Мне очень понравилась песня из этого мультфильма «Panda kopanda» — она была запоминающейся и зажигательной, и когда я вспоминаю этот мультфильм, то на слуху сразу же эта мелодия. Это аниме доброе и оригинальное, и снято оно красиво и является вдохновляющей и красочной историей, которая будет по вкусу любому ребенку. Посмотрите «Панда большая и маленькая», и этот чудесный и сказочный мультфильм унесет Вас в мир детства, где царит доброта и фантазии, которые в свое время нас делали в детстве счастливыми.

Чудесный мультфильм!

8 из 10

12 января 2014

Panda Papanda

В очередной будний день я пришла домой после учебы. Эта рутина может свести кого угодно с ума. Что бы отвлечься, решила наконец-таки включить давно скачанный мультфильм про Панду. Чай, печенье, кнопка play. Я беру кружку с чаем в руку, чтобы поднести ко рту и замираю: «Panda Papanda Kopanda…».

Это великолепный, простой и очень забавный мультфильм. Вместе с Мимикой, папой-пандой и Паном ты окунаешься в другой мир, мир панд и безграничной радости, детской наивности. Яркие краски действуют пробуждающе. Хотелось танцевать и подпевать: «Panda Papanda Kopanda…».

Полнометражный фильм делится на две части или серии. Первая — знакомство девочки Мимики с папой-пандой и Паном, сыночком. Вторая — одно забавное приключение с приезжим зоопарком. Было очень приятно смотреть на произведение 1972 года, режиссер которого Хаяо Миядзаки. Примечательно, что это аниме создавалось во времена панда-бума, когда из Китая в Японию привезли двух панд. Ну, еще бы, я сама сейчас готова скупить все фигурки или игрушки панд.

10 из 10

23 ноября 2010

Каждой маленькой девочке нужен папа

Знакомьтесь, это Мимико. У малютки Мими нету ни папы ни мамы, но ей совсем не одиноко. За Мимико ухаживает бабушка, хотя скорее наоборот, за бабушкой ухаживает Мимико. Мими добрая и открытая девочка, она доброжелательна и вежлива со всеми: грабителями, полицейским, продавцами и даже с пандами.

Стоило бабушке оставить внучку на какое-то время, она сразу же нашла себе двух самых необычных сожителей — Панду большую и маленькую. Здесь и начинаются их приключения.

Хороший детский мультфильм, вполне очевидный разгон Миядзаки до его Тоторо, с элементами его любимых детских произведений (как он сам признавался), таких как например Пеппи Длинный Чулок. Режиссером ленты выступил резидент Дзибли — Исао Такахата, поэтому анимация такая «немиядзачная».

8 из 10

25 сентября 2010

И особенно хорош бамбук…

«Панда большая и панда маленькая» — одно из многих замечательных произведений Хайао Миядзаки. Замечательный и прекрасный мультик, да же не смотря на то что рассчитан на очень юную аудиторию.

Рассказывает мультик о маленькой девочке Мимико которая в один прекрасный день превратилась из сироты в дочку и любящую мать маленького панды Пана. Она совсем еще ребенок но вполне самостоятельная.

Пан. Маленький панда одно из милейших созданий который сразу западает к нам в сердце. (В этом он похож на другого персонажа Хайао, Тоторо)

Панда большая является идеалом отцов(да же не смотря на то что читает в верх ногами и очень любит бамбук) Говоря что у каждого ребенка должен быть отец он становится им для Мимико, которой так этого не хватало.

Саундтрек является одной из важной части этого анимэ, одна только эта музыка поднимает настроение!!!

Как и все мультики Миядзаки эта история оставляет непередаваемое впечатление, чувство радости и прекрасное настроение. Пусть это не «Принцесса Мононоке» и не «Унесенные призраками» «Панда большая и панда маленькая» является потрясающим мультиком который могут посмотреть и оценить не только любители Миядзаки. Именно после таких мультиков возвращаешься в детство и веришь в чудеса, и в то что все в жизни прекрасно.

Возможно и к вам когда-нибудь зайдут такие гости. Но не забудьте на такой случай запастись бамбуком!!!

10 из 10

28 июня 2010

Панда копанда, копанда…

Только из- за этой песни можно посмотреть данный мультфильм…

Зима… приехал питерский друг.. гулять не хочется. А не посмотреть бы нам мультик. И вот мы два двадцатилетних ненормальных смотрим уже «Большая и маленькая панда». Мультик определенно поднимает настроение и определенно не оставляет отпечатка в памяти. Так кроме песни я мало чего помню. И эта мелодия прям преследует. Стоит ее просто напеть, и она тебе будет вспоминаться неделю.

Такой жанр мультфильмов не очень люблю. Но для детей в самый раз. Не затейливый, красочный, добрый, веселый. Пронизан улыбками.

P.S. понять мультфильм не пытайтесь — примите его таким какой он есть.

Но только не пойму почему короткометражка? Может его никто так и не смотрел.

4 из 10

24 ноября 2009

Очень милая и позитивная короткометражка. Панды просто очаровательны, а девочка, простая и наивная, так органично смотрится на их черно-белом фоне!

Во многих местах я не улыбалась, а именно смеялась, даже учитывая, какой тяжелый день выдался перед этим…

Так что этот мультфильм — один из наилучших поднимателей настроения, что я знаю!

10 из 10

30 сентября 2009

Если ищите здесь работу Миядзаки, то сразу скажу, что этот мультфильм, созданный во время панда-бума (когда в Токио из Китая перевезли двух панд), вам скорее всего будет неинтересен.

Но вот для детей он подойдёт. Главная героиня а-ля Пеппи Длинный чулок, необычные панды и хороший конец.

Удивляет только привычка героини вставать на руки в минуты восторга и странное распределение родственных ролей…

3 сентября 2009

Семейный фильм Панда большая и маленькая появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Исао Такахата. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кадзуко Сугияма, Кадзуо Кумакура, Ёсико Ота, Алексис А. Эдвард, Мелисса Чарльз, Барбара Гудсон, Стив Крамер, Коуди МакКензи, Мелани МакКвин, Джули Маддалена, Мона Маршалл, Саймон Прескотт, Брианн Брози, Питер Спеллос, Даг Стоун.

Страна производства - Япония. Панда большая и маленькая — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.