МорЛаб-2020
Sealab 2020
4.7
6.1
1972, фантастика, приключения, семейный
США, 30 мин
В ролях: Росс Мартин, Джош Альби, Джерри Декстер, Рон Пинкард, Ольга Джеймс
и другие
2020 год... На вершине подводной горы построена исследовательская станция Челенджер Симаунт. Здесь живут и работают 259 мужчин, женщин и детей, и каждый из них учёный. Это пионеры последней границы опасного мира. Может быть это наше будущее. Каждый день приносит океанавтам новые загадки и проблемы, но они продолжают строить свой подводный город...
Дополнительные данные
оригинальное название:

МорЛаб-2020

английское название:

Sealab 2020

год: 1972
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
художник: Ивао Такамото
монтаж: ,
жанры: фантастика, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «МорЛаб-2020», 1972

Конечно, сейчас этот мультсериал, созданный в 70-х студией Hanna-Barbera, со всеми присущими ее продукции недостатками, как примитивная рисовка, плоский сюжет (в то время многие мультсериалы ориентированные на детей этим страдали) мог бы быть забыт, если бы не Адам Рид и Мэтт Томпсон. Откопав на студии пленки этого сериала, который и сезона-то не продержался, они переделали его в присущем их творениям стиле, и перезапустили как «Sealab 2021». Создатели оригинального мультсериала наверное в гробу перевернулись от «нового прочтения», но это уже другая история. На сегодняшний день «Sealab 2020» интересен только как приквел к его измененной версии, поэтому многого перед просмотром я от него не ожидал.

Например, не ожидал, что он будет …познавательным. Серьезно, человек не занимающийся дайвингом и не увлекающийся морской биологией в каждой серии узнает что-то новое. Отсюда и сюжет, построенный вокруг подводной научно-исследовательской базы получился довольно логичным. Конечно, примитивная рисовка и повторяющиеся куски анимации в разных эпизодах ради экономии средств никуда не делись, но в остальном мультсериал не оправдал моих ожиданий. В хорошем смысле не оправдал. Поэтому для меня остается загадкой, почему его так быстро закрыли. Может, как раз потому что не соответствовал тогдашним низким стандартам, пытаясь быть умным и логичным.

Поэтому хорошо, что через 30 лет Рид и Томпсон нашли забытому материалу новое применение. «Sealab 2021», конечно, камня на камне не оставил от сути предшественника, но он как и любые творения формата Adult Swim имеет свою изюминку. Тем более что в его создании участвовал Адам Рид. Но это, повторюсь, уже буквально другая история.

14 сентября 2014

Фантастика МорЛаб-2020 появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Росс Мартин, Джош Альби, Джерри Декстер, Рон Пинкард, Ольга Джеймс, Гари Шапиро, Джон Стефенсон, Уильям Коллауэй, Энн Джиллиан, Памелин Фердин.

Страна производства - США. МорЛаб-2020 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.