Французские секс-убийства
Casa d'appuntamento
5
5.2
1972, ужасы, триллер, детектив
Италия, Германия (ФРГ), Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Анита Экберг, Розальба Нери, Говард Вернон, Барбара Буше, Ева Астор
и другие
В одном из парижских борделей убивают проститутку и подозрение закономерно падает на последнего ее клиента, психически нестабильного вора-домушника Антуана. Полиция вскоре хватает преступника, а суд признает его виновным, приговаривая к смертной казни. В своем последнем слове Антуан кричит, что невиновен, и проклинает всех, кто был замешан в его поимке, обещая им страшное отмщение из могилы. Вечером того же дня ему удается бежать из под конвоя, но сурового приговора судьи избежать не получается, так как в мотоциклетной аварии преступнику отрубает голову. Казалось бы, на этом все должно закончится, но страшное проклятие Антуана начинает действовать, и люди, замешанные в его преступлении, гибнут один за другим...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Французские секс-убийства

английское название:

Casa d'appuntamento

год: 1972
страны:
Италия, Германия (ФРГ), Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Гюнтер Отто, Mario Mancini
композитор:
художник: Джованни Фраталокки
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Французские секс-убийства», 1972

Видео: Трейлер (Французские секс-убийства, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Французские секс-убийства», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Французские секс-убийства», 1972

Дом свиданий

Совместный итало-германский фильм сразу же поражает своей скучностью. Присутствие известных «эксплотейшн»-актеров типа Розальбы Нери, Барбары Буше и, съевшего собаку в такого типа фильмах, Говарда Вернона практически не спасают. Все звезды появляются, отыгрывают эпизод и уходят в никуда, отметившись лишь своим появлением, в основном в виде жертв. Несмотря на интересный сюжет обещанный в описании все происходит неимоверно скучно. Фильм мечется между полицейским криминальным фильмом, и ужастиком «джалло». Джалло должно бы победить, но фильм снят совместно с республикой ФРГ, и это нанесло отпечаток — все действие достаточно скомкано и идет в типично глупом немецком стиле, без крутых поворотов, с замедлениями и провисаниями. От убийства к убийству, так сказать. Сцены между собой не связаны, каждая снята также, как отдельными гэгами снимались все германские полуэротические комедии того времени. Вроде бы и режиссер итальянец, но его судьба малоизвестна, как и малоизучена. То ли дело Говард Вернон, который единственное светлое пятно в этом фильме, к тому же его и не убивают так быстро, как Буше или ту же Нери. Действие не может сосредоточиться на повествовании либо от лица следователя, либо от лица писателя в доме свиданий. Герои перемешиваются, не понимая кто из них центр повествования. И ведь верно — никто! Все скроено плохими нитками, только эффектный финал в стиле джалло немного радует. Очень мало Барбары Буше, стоило ли приглашать? Нери мелькает ради имени в титрах не успев запомниться. Название также сыграло скорее плохую службу — слишком откровенное, чтобы быть правдой, скромный «Дом свиданий» был бы куда понятнее. Заявленное на плакате английское название «Boogeyman and french murders» также не очень удачно, хотя и отражает суть фильма.

В общем — смотреть только киноведам, изучающим эксплотейшн-жанр и поклонникам актрис и актеров 70-х годов.

11 января 2017

Ужасы Французские секс-убийства появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Фердинандо Мериги. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анита Экберг, Розальба Нери, Говард Вернон, Барбара Буше, Ева Астор, Рольф Эден, Уильям Александр, Пьера Виотти, Алессандро Перрелла, Ада Пометти, Флавия Кейт, Гордон Митчелл, Майк Монти, Ксиро Папас, Ренато Романо.

Производство стран Италия, Германия (ФРГ) и Франция. Французские секс-убийства — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.