Зверь жёлтой ночи
Beast of the Yellow Night
3.4
1971, ужасы
США, Филиппины, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Леопольдо Сальседо, Эдди Гарсиа, Вик Диас, , Рубен Рустья
и другие
Бывший солдат, когда-то спасённый самим Сатаной, изредка превращается в оборотня, чтобы сеять смерть и ужас.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь жёлтой ночи

английское название:

Beast of the Yellow Night

год: 1971
страны:
США, Филиппины
слоган: «Returned from the dead to stalk human prey!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джусто Паулино
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Зверь жёлтой ночи», 1971

Видео: Трейлер (Зверь жёлтой ночи, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Зверь жёлтой ночи», 1971

Оборотень на Филиппинах

Эдди Ромеро, гуру филиппинского кинематографа низовых жанров, известный прежде всего своей трилогией о докторе с кровавого острова, сделал фильм выдержанный в том же ключе. Эта лента очередное творение режиссера в жанре ужаса, безумное и призванная шокировать зрителя картина.

Место действия 1946 год, где-то в Азии. Джозеф Лэнгдон, убийца и насильник, заключает сделку с самим сатаной. В результате этой сделки душа Джозефа оказывается в руках сатаны, а сам он умирает, но его душа перемещается в тело другого человека, Филипа Роджерса. Теперь Филип днем обычный человек, ночью же он превращается в ужасное чудовище, которое убивает людей, разрывая их своими когтями и нанося им смертельные укусы.

Грим монстра смотрится неудовлетворительно, он соответствует всему низкому уровню картины. Лицо ужасного создания мне показалось похоже на обгоревшее лицо обезьяны. Кровавые сцены в фильме присутствует, но выделить могу лишь сцену с показом кишок и тот момент когда чудище зажимают в безлюдном переулке и оно начинает кромсать людей своими когтями налево и направо.

Почти все действие фильма, за исключением начала и конца, будет происходить в городских кварталах, в них монстр и будет совершать свои кровавые злодеяния. Если вам понравилась трилогия о докторе с кровавого острова то эта лента должна тоже вам понравиться.

Качественное филиппинское экспло, если такой термин вообще уместен, к этому низовому жанру кинематографа. Классика грайндхауса. Фанатам жанра и любителям дешевого экспло мои рекомендации к просмотру.

5 из 10

6 января 2016

Ужасы Зверь жёлтой ночи появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Эдди Ромеро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леопольдо Сальседо, Эдди Гарсиа, Вик Диас, Andres Centenera, Рубен Рустья, Карпи Астуриас, Хосе Рой мл., Criselda, Джуни Гамбоа, Peter Magurean, Нора Нунез, Джонни Лонг, Донна Ли Миллер, Хосе Гарсиа, Джеймс Спенсер.

Производство стран США и Филиппины. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.