Папочкина армия
Dad's Army
6.9
1971, комедия, военный, история
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Артур Лоу, Джон Ле Мезюрье, Джеймс Бек, Арнольд Ридли, Йен Лавендер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папочкина армия

английское название:

Dad's Army

год: 1971
страна:
Великобритания
слоган: «At last! Their epic story invades the Big Screen!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Терри Мехер
композитор:
художник: Терри Найт
монтаж:
жанры: комедия, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Видео к фильму «Папочкина армия», 1971

Видео: Трейлер (Папочкина армия, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Папочкина армия», 1971

После премьеры на ТВ 'Папашиной армии', сериал стал популярен во всех англоязычных странах. Тонкий английский юмор, простые сюжеты и отличная игра актеров - вот чем привлекает сериал.

После 4-х сезонов было принято решение снять полнометражный фильм. И вот настал 1971, режиссером был выбран Норман Коэн, снимавший мягко говоря специфические комедии. К счастью, сценаристы остались прежними - Дэвид Крофт и Джимми Перри, дуэт подаривший миру 'Папашину армию' (а также несколько других сериалов).

Фильм рассказывает историю с самого начала, но более расширенную версию. Показано как и почему Мэйнверинг решил создать ополчение. Декорации стали также более 'живыми', теперь Уолмингтон-Си показан во всей своей красе, насколько это возможно. Но, есть конечно и минусы. Во первых, первые 30 минут для людей, смотревших сериал будут неинтересны, все это уже было в начальных сериях, пусть здесь это представлено более подробно. Можно разве что, полюбоваться на картинку, бюджет стал заметно больше и смотреть фильм очень приятно.

Еще хочется выделить сюжет, он похож на растянутые на полтора часа эпизоды из сериала. Он склеен какими-то переходами от одного к другому. Попутно с этим в сериале есть и сюжетная линия немцев, нам показывают пару кадров с замышляющими нападение на город нацистами и сцену с солдатами в конце, и вся эта сюжетная линия была нужна для финала.

В юморе ничего нового, в хорошем смысле ничего нового. Его бережно перенесли из оригинального сценария. Крылатые фразы, фарс и конечно, упомянутый чуть выше тонкий английский юмор.

Но, иногда повторяются старые шутки, особенно вначале, почти все сцены - полная копия из сериала. Смеяться два раза над одной и той же шуткой как-то не сильно хочется (за исключением крылатых фраз, они всегда смешные).

Музыка в фильме подходит больше для какого-нибудь триллера. Постоянное нагнетание, не везде конечно, но все равно присутствует. Не очень подходит для юмористического фильма.

Порадовала поднятая тема, важная для мира сериала. Важность ополчения для города постоянно принижалось, их почти не воспринимали всерьёз. В финальной сцене они доказывают всем свою важность: капитану регулярной армии, горожанам, самим себе. Ополчение Уолмингтон-Си помогает в этой нелегкой войне не меньше, чем любая другая армия всей Англии.

7 из 10

18 декабря 2021

Комедия Папочкина армия появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Норман Коэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Артур Лоу, Джон Ле Мезюрье, Джеймс Бек, Арнольд Ридли, Йен Лавендер, Билл Пертуи, Эдвард Синклер, Энтони Сагар, Пэт Кумбс, Роджер Максвелл, Пол Доукинс, Фред Гриффитс, Скотт Фредерикс, Инго Могендорф, Franz Van Norde.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.