Графиня Дракула
Countess Dracula
5.5
5.9
1971, ужасы
Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Найджел Грин, Лесли-Энн Даун, Леон Лиссек, Джесси Эванс, Андреа Лоуренс
и другие
Потеряв мужа, графиня Элизабет с горя начинает увлекаться чёрной магией и начинает практиковать купание в крови девственниц, помогающее вернуть молодость и красоту. Вскоре она встречает нового потенциального мужа - симпатичного лейтенанта, но тот, узнав о кровожадных пристрастиях Элизабет, решает повременить со свадьбой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Графиня Дракула

английское название:

Countess Dracula

год: 1971
страна:
Великобритания
слоган: «Blood. The more she drinks, the prettier she gets. The prettier she gets, the thirstier she gets»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Кеннет Талбот
композитор:
художники: Филип Харрисон, Рэймонд Хьюз
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Графиня Дракула», 1971

Видео: Трейлер №2 (Графиня Дракула, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Графиня Дракула, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Графиня Дракула», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Графиня Дракула», 1971

Кровавая графиня

Этот фильм студии «Хаммер» надо смотреть в отрыве от остальной вампирской серии британских сказочников. Здесь не будет Графа Дракулы, не будет клыков, не будет и кровопийц. В основу сценария положена история Элизабеты Батори, которая использовала кровь девственниц, чтобы вернуть свою молодость.

Графиня Элизабет овдовела. Этого момента 20 лет ждал ее тайный любовник и охранник, капитан Доби. Но, случайно открыв секрет стремительного омоложения, графиня увлекается молодым лейтенантом. Чтобы всех запутать, Элизабет выдает себя за собственную дочь Илону. Сама же Илона попадает в устроенную Доби засаду и томится в лесной хижине. Но жители городка, которые и раньше считали графиню ведьмой, замечают исчезновение молодых девушек. Поднимается зловещий ропот.

Антураж создал венгерский эмигрант, режиссер Петер Шашди, снявший до этого посредственный фильм «Вкус крови Дракулы». И новая работа — анемичная и слабовата.

6 из 10

12 августа 2014

Вот одна из первых интерпретаций истории о самой страшной графине средневековья. Интерпретация — потому что нельзя точно сказать, как все было на самом деле и это всего лишь взгляд Питера Сасди на те события. Итак, «Графиня Дракула».

В данном фильме Графиня Батори представлена именно кровожадной убийцей юных девушек, дабы возвратить свою молодость. Картина, конечно, не лишена гиперболы. Получалось так, что графиня, искупавшись в крови превращалась из старухи в молодую девушку. Конечно же, такого быть не могло, но для контрастности картины это неплохой ход. Зачтем его в плюс. Что можно сказать об актерах в 1971 году? Игра просто великолепна. Они живут своей ролью и точно передают все эмоции и переживания. Прекрасно воссозданные интерьеры зданий (уличных сцен здесь не очень много), элементы одежды, обычаи и традиции того времени — вот, что меня восхищает больше всего в таких картинах. Сколько же надо приложить усилий, чтобы так реалистично показать ту эпоху.

Если картина 2008 года утомительна своей продолжительностью, то этот фильм наоборот смотрится слишком коротким, хотелось бы побольше узнать о некоторых персонажах и в частности о юной графине Илоне и о ее отношениях с матерью (здесь есть кое какие ссылки, но все это слишком поверхностно). А так фильм сморится на одном дыхании, легко и непринужденно.

6 из 10

25 августа 2010

Ужасы Графиня Дракула появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Петер Шашди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Найджел Грин, Лесли-Энн Даун, Леон Лиссек, Джесси Эванс, Андреа Лоуренс, Сьюзэн Бродерик, Йен Триггер, Нике Арриги, Питер Мэй, Джоан Хейторн, Чарльз Фаррелл, Сэлли Эдкок, Энни Сталлибрасс, Майкл Кадман, Hülya Babus.

Страна производства - Великобритания. Графиня Дракула — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.