Бигфут
Bigfoot
2.6
1970, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джон Кэрредин, Джои Лэнсинг, Джеймс Крэйг, Кристофер Митчем, Джой Уилкерсон
и другие
Снежный человек похищает красавиц. Группа байкеров решает устроить на него облаву, чтобы спасти несчастных девушек и изловить чудо-зверя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бигфут

английское название:

Bigfoot

год: 1970
страна:
США
слоган: «Breeds with anything...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уилсон С. Хонг
композитор:
художник: Normand Houle
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 325000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Постер фильма «Бигфут», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бигфут», 1970

Желая развлечь себя классической американской низкопробщиной семидесятых, наткнулся на фантастическую историю про злобных лесных обезьян, от создателя «Адских кисок» Роберта Слатцера.

Сюжет, как и ожидалось, оказался предельно прост:

На девушку и парня, отставших от группы бездарных-актеров-байкеров, и по-случаю раскопавших могилу с резиновой маской мертвой обезьяны, нападает живущее в местных лесах семейство обклеенных обгоревшей шерстью жертв неудачливого гримера, также известное в данном фильме, как «недостающее звено в эволюции Человека» или попросту Бигфуты.

Оглушенный парень, придя в сознание и обнаружив исчезновение своей подруги, отправляется в город, где тщетно пытается заручиться помощью классического «я-не-верю-в-подростковые-байки» местного шерифа. На помощь герою приходит звезда третьесортного кино Джон Кэррадин в роли одержимого наживой на ловле Бигфута Джона Кэррадина и его, опять же, классически-туповатый, периодически выкатывающий глаза и гримасничающий толстый двоюродный брат. В это время, две привязанные к дереву заложницы зверолюдей невероятными поворотами мысли сценариста заключают, что Бигфутам они нужны исключительно для продолжения рода, и смиренно продолжают молча копить силы для, как окажется впоследствии, низкопробного дублирования собственных воплей ужаса на стадии пост-продакшена ленты.

Безуспешно сражаясь с причудами монтажа, выполненного в лучших традициях фильмов Эда Вуда младшего, пробирающиеся через лес спасатели в виде подростков-байкеров и Кэррадина с сотоварищами, постоянно переносятся из ночного леса на освещенные Солнцем живописные поляны и обратно, что в общем-то не сильно спасает и без того подпорченную периодически трясущимися, словно в эпилептическом припадке, руками оператора визуальную составляющую фильма. И дальше, во всех смыслах этого слова, всё становится только хуже …

В итоге: не страшно, не интересно и, что самое грустное, не смешно.

2,5 из 10

Шлак.

19 июля 2011

Ужасы Бигфут появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Robert F Slatzer. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Кэрредин, Джои Лэнсинг, Джеймс Крэйг, Кристофер Митчем, Джой Уилкерсон, Линдсэй Кросби, Кен Мэйнард, Дороти Келлер, Ник Рэймонд, Del «Sonny» West, Walt Zachrich, Рэй Кантрелл, Сьюзи Кросби, Walt Swanner, Билли Рекорд.

На фильм потрачено свыше 325000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.