Остановись в падении
Cran d'arrêt
5.8
1969, триллер, детектив
Франция, Италия, 1 ч 27 мин
В ролях: Рено Верле, Марианн Комтелл, Раффаэлла Карра, Марио Адорф, Рюфюс
и другие
Богатый инженер нанимает бывшего доктора для присмотра за своим сыном, который после гибели любимой девушки, потерял смысл жизни и топит свое горе в бокале с вином. Врач объединяется с молодым человеком в поисках истинной причины загадочной гибели девушки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остановись в падении

английское название:

Cran d'arrêt

год: 1969
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Жан-Марк Рипер
композитор:
художник: Джон Де Вернант
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постер фильма «Остановись в падении», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Остановись в падении», 1969

Джалло в Милане по роману Джорджа Щербаненко

Привычно для произведений Щербаненко в этом фильме затрагивается тема сексуальной эксплуатации женщин. Сюжет закручен вокруг тайной порностудии в которой снимают ролики напоминающие снафф. Обнаженных женщин заковывают в цепи и пугают бритвой. Одна из них решает покончить с собой и это становится причиной длительной депрессии ее парня.

Его лечащий врач вместе с красивой девушкой пытаются найти преступников на живую приманку. Но успешен ли такой план в многонаселенном Милане? Кстати, Милан в этой ленте исполняет одну из ролей. Как и во многих других giallo виды города становятся одной из точек притяжения этой ленты. Милан оказывается вполне конкурентоспособен прежде всего за счет изображения насыщенной ночной жизни.

В завершение замечу, что лента не показалась мне в полной мере проработанной. Создалось впечатление, что многие значимые эпизоды были вырезаны. Потому и создается впечатление двусмысленности: самоубийство не показано, все злодеи даже не выявлены, истинные интересы героев не обозначены. Эта отрывистость и принижает ленту.

5 из 10

13 сентября 2021

Триллер Остановись в падении появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Ив Буассе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рено Верле, Марианн Комтелл, Раффаэлла Карра, Марио Адорф, Рюфюс, Жан Мерме, Агостина Белли, Ванна Брозио, Бруно Кремер, Жан Мартен, Клаудио Гора, Марина Берти, Клодин Берг, Роже Люмон.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.