Ну, погоди!
6.8
7.4
1969, мультфильм, короткометражка
СССР, 3 мин
В ролях: Геннадий Сокольский, Олег Анофриев
Первый сюжет, из которого вырос знаменитый сериал. Здесь зайчик — малыш в коляске, а Волк только начинает свою знаменитую погоню.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ну, погоди!

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Кабул Расулов
композитор:
художник: Геннадий Сокольский
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Ну, погоди!», 1969

Видео: Мультфильм (Ну, погоди!, 1969) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Ну, погоди!», 1969

«Ну, погоди!» Выпуск номер 0

В каком году стартовал знаменитый сериал «Ну, погоди!»? Правильно, в 1969. Но знаете ли вы, что началось всё с короткометражки, в которой главные герои выглядят совсем не так, как мы привыкли? Волк и Заяц тут тоже являются неприятелями, но первый более взъерошенный, чем поселяющий образ с голосом Папанова, а Заяц вообще малыш, которого мама в коляске возит. Неожиданно, да?

Всё великое начинается с малого, вот и «Ну, погоди!» начался именно так. В этой короткометражке особо нет погонь, но Волк, тем не менее, преследует и похищает Зайца, и даже в тире пытается пристрелить именно его картинку. Интересно, что в первом выпуске основного сериала нам показывают, что Волк делает полакомиться Зайцем, но каков его мотив здесь, в нулевом выпуске, непонятно. Возможно, помня инстинкты своих диких предков, он просто недолюбливает всех зайцеобразных, поскольку из расплодилась великое множество.

Кстати, зайцы в этом мультфильме очень напоминают Кролика из советской версии «Винни Пуха». И наш Заяц такой же умный. Находчивость, с которой он оставляет Волка с ни с чем, не может не радовать. Впрочем, один атрибут остаётся с Волком постоянно — сигарета. Да, об этом неловко говорить, но советский Волк курил всегда. В качестве оправдания можно указать лишь на то, что он антигерой, и пример с него брать никто не будет. По крайне мере, хочется в это верить. Как и его следующая, более узнаваемая версия, персонаж выкрикивает «Ну, погоди!», а в самом конце даже пишет эту надпись, которая почти не отличается от той, которая будет появляться в заставке сериала.

Наверное, есть только один большой недостаток нулевого выпуска, от которого хочется показать головой: слишком много белых пятен на фоне. То ли лень художников тому причиной, то ли дефицит красок давал о себе знать, но Волк и Заяц постоянно находятся на чистом листе бумаги. Что сказать, это было только начало. И в виде уважения к культовому сериалу его всё равно стоит посмотреть!

8 из 10

P. S. И уж точно нулевой выпуск намного лучше, чем перезапуск «Ну, погоди! Каникулы».

8 декабря 2022

Интересное начало.

Я совершенно была удивлена, когда узнала, что мультсериал «Ну, погоди!» начинался не с первого, «пляжного», эпизода, а с пилотной серии, которая была не самостоятельным произведением, а одним из эпизодов первого выпуска мультсериала «Веселая карусель». Идея одна и та же, но образ персонажей совершенно другой, непохожий на привычный нам. Волк более злой и грубый, наверное, даже бывший уголовник, но это только мое предположение. Заяц совсем ещё ребенок, даже малыш, но довольно сообразительный и смышленый для своих лет, красного, с шоколадным оттенком, цвета. Необычная, но все равно интересная версия «Ну, погоди!», даже немного жаль, что её не развили. Однозначно —

8 из 10

2 июля 2020

«Когда б вы знали, из какого сора…»

Хотя это, возможно, слишком грубо. С другой стороны, сама по себе эта короткометражка немногого стоит.

Совершеннейшая орясина-волк, совсем не тот шикарный стиляга, которого мы все любим. Зайчонок в колясочке, чистый «шоколадный заяц» по окрасу — пока не тот хитрый мажорчик, который будет обламывать волка раз за разом.

Не те цвета, не та работа, не тот юмор… но, с другой стороны, та идея. Вечная погоня волка за зайцем. В данном случае, правда, слишком это дело напоминает киднеппинг. В Том Самом «Ну, погоди!» заяц, хоть и явно моложе волка, все же — вполне самостоятельный юноша, а тут еще совсем дитя. Но лиха беда начало…

Ради того, настоящего «Ну, погоди!» можно накинуть балл.

6 из 10

11 октября 2010

Мультфильм Ну, погоди! появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Геннадий Сокольский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Геннадий Сокольский, Олег Анофриев.

Страна производства - СССР. Ну, погоди! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.