Похищение
6.1
1969, комедия
СССР, 3 ч 32 мин
В ролях: Евгений Стеблов, Владимир Белокуров, Ефим Березин, Юрий Тимошенко, Серафима Бирман
и другие
В пожарной части готовятся к встрече Нового года. Трое активистов xудожественной самодеятельности решают поxитить для новогоднего концерта профессиональныx артистов. Капитан милиции расследует поxищение и выслушивает жалобы от «непоxищенныx» артистов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищение

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Княжинский
композиторы: ,
художники: Евгений Свидетелев, Иван Тартынский
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Похищение», 1969

Это не совсем фильм, а скорее эдакая хитромудрая телевизионная передача, в которой под Новый год в 1969м переплелись все знаменитейшие персонажи того времени.

Здесь певцы — Отс, Плисецкая, и танцоры — хореографические постановки пожарных, и украинец-юморист Тимошенко, и пан Зюзя из «Кабачка „Тринадцать стульев“, и совершенно прекраснейший молодой Крамаров, и Пуговкин-милиционер с напарником-овчарок, и Анофриев, и Рина Зеленая, и Людмила Зыкина, и Муслим Магомаев, и Андрей Миронов, и клоун Олег Попов — перечислять можно вечно…

Но в отличие от многих современных ТВ-программ это не просто здесь есть забавный сюжет — в предновогоднюю неделю произошло похищение известнейших артистов СССР, милиция расследует, «непохищенные» возмущаются — чего стоит только строчка «Как вам не стыдно, что не украден Йося Кобзон», его же невозможно узнать…

Смотреть обязательно в целях самообразования.

8 из 10

4 января 2011

Комедия Похищение появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Юрий Сааков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Стеблов, Владимир Белокуров, Ефим Березин, Юрий Тимошенко, Серафима Бирман, Александр Борисов, Зиновий Высоковский, Батыр Закиров, Рина Зелёная, Людмила Зыкина, Леонид Каневский, Клара Лучко, Иван Любезнов, Муслим Магомаев, Александр Менакер.

Страна производства - СССР. Похищение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.