Мышьяк и старые кружева
Arsenic and Old Lace
6.9
1969, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Лиллиан Гиш, Билли Де Волф, Ричард Дикон, Сью Лайон, Бернард Уэст
и другие
Известный театральный критик и страстный противник брака Мортимер Брюстер не может устоять против чар красотки Элейн и женится на ней. Однако ему не суждено насладиться свадебной поездкой на Ниагарский водопад. Причина этого весьма необычна: в доме своих тетушек, знаменитых на всю округу своей благовоспитанностью, он находит спрятанный в сундуке труп пожилого джентльмена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мышьяк и старые кружева

английское название:

Arsenic and Old Lace

год: 1969
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Том Х. Джон, Аль Леман
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Мышьяк и старые кружева», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мышьяк и старые кружева», 1969

Прекрасная комедия

Эту редчайшую постановку мне довелось посмотреть только недавно. Хоть она и менее известна киноманам чем великолепная первая постановка Фрэнком Капра в 1944 году, но ее совсем не стоит недооценивать. Во-первых, Лилиан Гиш и Хелен Хейс просто великолепны в ролях безумных тетушек Мортимера, а неврастеничный Боб Крэйн идеально подошел на роль Мортимера, а очаровательная Сью Лайон (Лолита из одноименного фильма Стэнли Кубрика) в этом фильме смогла показать свой комедийный талант, когда уже проявлялся в «Лолите» и «Вздорном человеке. Отдельной похвалы стоит Фред Гуинн, который меня просто покорил в роли безумного Джонатана.

10 из 10

30 августа 2015

Комедия Мышьяк и старые кружева появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Роберт Ширер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лиллиан Гиш, Билли Де Волф, Ричард Дикон, Сью Лайон, Бернард Уэст, Виктор Килиан, Ллойд Хаббард, The Two-Dollar Bill, Хелен Хэйес, Боб Крэйн, Фред Гуинн, Боб Диши, Джек Гилфорд, Дэвид Уэйн, Фрэнк Кампанелла.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.