Алая женщина
La femme écarlate
6.4
5.9
1969, комедия
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Моника Витти, Морис Роне, Робер Оссейн, Люсьен Рембур, Симона Бах
и другие
Ева и Жюльен жили в Ницце и любили друг друга, по крайней мере так думала сама молодая девушка Ева. Но Жюльен предаёт её, и кроме того все её деньги потеряны. Ева решает убить предателя и после покончить с собой. А пока она даёт себе одну неделю и отправляется в Париж, чтобы прожить это время прекрасно и проститься со всем — с миром, людьми, Парижем, жизнью, а потом в пятницу исполнить свой план.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алая женщина

английское название:

La femme écarlate

год: 1969
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Ди Пальма
композитор:
художник: Ги Литтайе
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Алая женщина», 1969

Видео: Трейлер (Алая женщина, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Алая женщина», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Алая женщина», 1969

Умереть красиво

Кто эта женщина — Люсиль-Диана-Лиза? Все имена — ложные.

Богатую наследницу, умницу и красавицу бросил любовник. Не просто бросил, но и обобрал до нитки. Практически, до последней нитки жемчуга. Ну, еще осталось несколько украшений, миллионов на 10, не больше. Прекрасная парфюмерная фабрика отошла к негодяю, дом отняли за долги. Привыкшая с детства к роскошной жизни, бедняжка оказалась на улице. Осталось только умереть. Но умереть неотомщенной? Нет, никогда!

Слезы капают в бокал дорогого шампанского и на бутерброд с черной икрой, а в хорошенькой головке наследницы зреет зловещий план. Но все гораздо серьезнее, чем вы думаете. Она действительно умирает. Ведь перед вами — Моника Витти, а значит, мелодрамы не будет.

Фильм — изящная трагикомедия. Вот, должно произойти нечто ужасное, но вырождается в декоративно-комический трюк. Сцена, задуманная как смешная, перечеркивается тяжелым трагическим взглядом обманутой женщины. Букеты из алых роз, наряды от Диора и оборудованный по последней моде номер отеля Хилтон лишь подчеркивают ее неприкаянность. Героиня вовсе не борется за жизнь, но, умирая, хочет шикануть напоследок.

И все-таки, есть в ней неистребимая жажда жизни. Потому и собралась вокруг толпа ухажеров: американский журналист, менеджер популярной рок-группы, авантюрист из Буэнос-Айреса. Но видят ли ее эти мужчины? Замечают ли в ее глазах смерть? Даже бывший любовник готов купиться. Лишь один случайный знакомый разгадал этот взгляд, понял, что женщина эта не шутит, но не смог ее удержать.

Героиня сбегает от своего спасителя, снова меняет имя. Порою кажется, что вот-вот он ее настигнет, а может, все-таки нет. Пересекутся ли они еще, неясно. Интрига держится до конца. С каждым днем этой последней недели ее лицо становится и печальней, и жестче, а поведение все более отчаянным…

Чем это может закончиться, узнаете сами, если посмотрите фильм. Но что бы там не случилось, я уверена, вам понравится. Красивый, изящный, легкий, он смотрится на одном дыхании. Пусть это не классика мирового кино, но был забыт незаслуженно.

Именно в этом фильме я впервые увидела прекрасную Монику Витти и была просто поражена ее актерским дарованием. Красивые люди, красивые вещи вносят актуальную нотку гламура. Это в большей степени дамский фильм, но и мужчин он не оставит равнодушными. Он интригует и заставляет сопереживать, и, как это ни странно, дарит хорошее настроение. Такое редко встречается, в последнее время особенно. Смотрите и наслаждайтесь — перед вами Моника Витти.

10 из 10

9 марта 2011

Обворожительная Моника Витти, ностальгический Париж конца 60-хх и ласкающий душу мелодичный музыкальный мотив, несмотря на несколько неровную драматургическую линию, делают фильм очень приятным к (особенно дневному) просмотру.

8 из 10

1 июня 2010

Комедия Алая женщина появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Жан Валер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Моника Витти, Морис Роне, Робер Оссейн, Люсьен Рембур, Симона Бах, Робер Роллис, Колетт Жерар, Антонио Пассалия, Стефани, Франсуа Де Ланнуриен, Фреди Мейер, Андре Баден, Стефан Буи, Клод Шаброль, Ив Массар.

Производство стран Франция и Италия. Алая женщина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.