10 000 кровавых долларов
10,000 dollari per un massacro
6.3
6.2
1967, вестерн
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Джанни Гарко, Фидель Гонзалес, Лоредана Нушиак, Адриана Амбези, Пинуччо Ардиа
и другие
Джанго — циничный «охотник за головами» берет себе в клиенты только тех, чья голова оценена в $10 000. Мануэль, терроризирующий всю округу еще не достиг этого предела. Но это дело времени...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

10 000 кровавых долларов

английское название:

10,000 dollari per un massacro

год: 1967
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Федерико Дзанни
композитор:
художники: Риккардо Доменичи, Энцо Булгарелли
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «10 000 кровавых долларов», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «10 000 кровавых долларов», 1967

«10 000 кровавых долларов» принято считать неофициальным продолжением культового спагетти-вестерна Серджио Корбуччи «Джанго». Кроме совпадения имён главных героев, эти два фильма объединяет и Лоренада Нушиак, снявшаяся в обеих картинах в главной женской роли.

Итак, Джанго — охотник за головами, не обременённый излишней порядочностью и чувством справедливости. Его цель — не борьба с преступниками и помощь закону, а обычное зарабатывание денег. Поэтому ему совершенно безразлично, кто, где и кого убивает — пока цена за голову бандита не достигнет 10 000 долларов, Джанго и не подумает вставать с мягкой постели в фотоателье своего приятеля. Но так уж вышло, что мексиканец Фиделио со своей бандой не только проделал грязных дел на 10 000 долларов, но ещё покушался на жизнь Джанго и убил его возлюбленную. После чего начинается беспощадная борьба между мексиканцами и охотником за головами, закончившаяся кровавой резнёй, в которой меткий и быстрый Джанго не пощадил никого из врагов.

«10 000 кровавых долларов» сделан в лучших традициях спагетти-вестернов своего времени — харизматичный и молчаливый главный герой, немного потешный и неуклюжий друг-помощник, прелестная девушка из салона, дилижанс с золотом, взрывчатка, дуэли и перестрелки, безлюдные города, поднимающаяся из-под копыт пыль и подчёркивающая напряжённые моменты музыка. Сюжет, конечно, не отличается оригинальностью, зато не испорчен ненужными разговорами, очевидными ляпами, неправдоподобностью и «поверхностностью», чем, к сожалению, очень грешили спагетти-вестерны во время пика этого жанра, когда на испанских и итальянских студиях выходило по несколько сотен одинаковых безвкусных картин каждый год. Единственным весомым просчётом данного фильма, на мой взгляд, стал выбор Фиделя Гонзалеса на роль главаря бандитов — слишком мягким и бесхарактерным вышел его герой.

Признанием заслуг режиссёра Ромоло Гуэррьери, его вклада в итальянское кино и, в частности, в жанр спагетти-вестернов стал показ фильма «10 000 кровавых долларов» в рамках ретроспективных показов на 64-ом Венецианском кинофестивале в 2007 году.

7 из 10

12 декабря 2015

Вестерн 10 000 кровавых долларов появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Ромоло Гуэррьери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джанни Гарко, Фидель Гонзалес, Лоредана Нушиак, Адриана Амбези, Пинуччо Ардиа, Фернандо Санчо, Франко Лантьери, Массимо Саркьелли, Дада Галлотти, Franco Bettella, Альдо Чеккони, Ренато Монтальбано, Пегги Нэйтан, Фердинандо Поджи, Мирко Валентин.

Страна производства - Италия. 10 000 кровавых долларов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.