Так держать... Продолжаем кричать!
Carry on Screaming!
6.4
6.7
1966, ужасы, комедия
Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Кеннет Уильямс, Джим Дэйл, Чарльз Хоутри, Фенелла Филдинг, Джон Пертуи
и другие
Злобный доктор Орландо Уотт похищает молодых девушек, делает из них манекены и продаёт в магазины. К счастью для местных красоток этим делом занимается детектив Банг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Так держать... Продолжаем кричать!

английское название:

Carry on Screaming!

год: 1966
страна:
Великобритания
слоган: «Carry On Screaming with the Hilarious CARRY ON Gang!!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Алан Хьюм
композитор:
художники: Берт Дэвей, Эмма Селби-Уокер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постеры фильма «Так держать... Продолжаем кричать!», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Так держать... Продолжаем кричать!», 1966

Не заходи в этот дом!

Смешная пародия на классические ужастики с людьми-монстрами. И не только британской студии «Хаммер», но и более ранние, черно-белые работы американской «Юниверсал», а также всякий малобюджетный трэш. А потому, набор действующих лиц: коварный Доктор Что увлечен созданием восковых фигур из живых красавиц. Его злодеяния попадают в поле зрения пары сыщиков, пародийных образов Холмса и Ватсона. Доктору Что помогают обязательная роковая красотка и чудовище, в котором перемешены образы монстра Франкенштейна, Снежного человека и оборотня. И, конечно, будет таинственный дом и секретная лаборатория с чудными электрическими аппаратами.

В фильме очень много забавных моментов и удачных шуток: искрометные диалоги сержанта и его туповатого помощника, соблазнение полицейского, ловля на живца с переодеваниями. Но где-то в середине истории темп теряется, сюжетные ходы начинают повторяться, юмор мельчает. Однако, согласитесь, редкий ужастик может удержать зрителя в напряжении от начала до конца. Этой же болезнью страдают и пародии.

6 из 10

18 февраля 2017

Двенадцатый по счёту фильм во франшизе длинною в тридцать один выпуск получился в духе всего сериала с приставкой «Carry on», где главная задача авторов состоит из высмеивания очередного жанра со всеми сопутствующими законами да клише. Приключения на Диком Западе, Востоке, в джунглях, на природе в палатках, среди вояк, медсестричек или Эммануэль — куда только не забрасывало почти бессменный костяк съёмочной группы, а итог один — весёлая пародия в духе замечательных английских комедий с тонкими шутками, колоритными персонажами и, естественно, красивыми барышнями. На этот раз мы имеем дело с классическими ужастиками и детективами, которые тогда были особенно очень популярны преимущественно родом с туманного Альбиона при роскошных декорациях с богатыми костюмами. Тут можно припомнить плодовитую студию «Hammer», её младшего брата «Amicus», и вообще — бесчисленное количество различных экранизаций о Шерлоке Холмсе и Ватсоне.

Берётся типичная жанровая страшилка-детектив, расставляются «обязательные» герои и злодеи, переиначивается пародийными дополнениями сюжетный ход, и итоговый результат превращается в настоящий красочный балаган из вопиюще глупых сыщиков, сумасшедшего гениального учёного, играемого комиком Кеннетом Уильямсом — частым участником франшизы, извечно похищающих кричащих красавиц заторможенных чудищ, чей вид заставляет падать штабелями в обморок слабонервных женщин… и даже мужчин! Нелепица сплошная, поэтому и смешно, как у Гиллиама или Брукса в их абсурдистских историях о невменяемых чудаках, ведь парочка полицейских подобралась такая, которой впору лечиться, а она упорно не лечится: у сержанта говорящая фамилия Bung, что с английского переводится «пробка», будет полной противоположностью Холмсу, строящий лишённые всякой логики дедуктивные схемы и извечно увиливающий от своей сварливой жены; второй — констебль Slobotham, чьё имечко можно интерпретировать игрой слов, намекающих на неряшливого тугодума. Вяло вышагивающие чудики — сборная карикатура на жанровых монстров: плоская голова, как у чудовища Франкенштейна, острые клыки Дракулы, налепленная шерсть клочками, словно Человек-волк. Антагонисты выдались подобающие, ведь ладно учёный растворяется в воздухе по наветам Человека-невидимки, так главная задача всей его помпезной чудо-лаборатории с мигалками разными и искрами сводится к превращению красавиц в идеальные манекены, точно в классике о музее восковых фигур, которые он… продаёт в магазин одежды! Хм, а не проще было бы развернуть законное производство из обычного сырья? Нет, не проще, иначе курьёзных моментов не видать со злодейским злодейством злодея при истерическом смехе и хаотичном нажатии всяких рычагов в подвале, оживлением безмозглых монстров проводками за резиновые уши, ловлей на живца переодетым в женское горе-сыщиком, комично медленной ездой на ретро машинке, поочерёдным обращением добряков в мистера Хайда, встречей с жеманным информатором в общественном туалете, да и иного способа просто не существует заставить молчать ворчливую супругу нашего сержанта Пробки, если только не превращение её в манекен. А приспешницу зла всегда можно простить за красивые глазки и всё остальное, что ниже их, лишь бы кухонный фартучек подошёл к облегающему кроваво-красному платью.

Собрать всё это вместе в отличном фоне бутафорского готического особняка, чьи все потайные ходы ведут в подземную лабораторию, приправить словесными шуточками из уст действительно потешных физиономий актёрского состава, и получим отличное средство от пасмурных дней, дурного настроения или усталости, ведь вдоволь посмеяться полтора часа всегда невероятно полезно и приятно.

8 из 10

6 апреля 2016

Ужасы Так держать... Продолжаем кричать! появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Джералд Томас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кеннет Уильямс, Джим Дэйл, Чарльз Хоутри, Фенелла Филдинг, Джон Пертуи, Фрэнк Форсайт, Энтони Сагар, Сэлли Дуглас, Дэнис Блейк, Джералд Томас, Том Клегг, Гарри Х. Корбет, Джоан Симс, Анджела Дуглас, Бернард Бресслоу.

Страна производства - Великобритания. Так держать... Продолжаем кричать! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.