Обезьяна идет на запад
Xi you ji
6.6
1966, боевик, комедия, приключения
Гонконг, 1 ч 52 мин
В ролях: Диана Чанг Чунг Вэнь, Хсин Йен Чао, Чжэн Пэйпэй, Тина Фэй Чин, Фань Мэйшэн
и другие
В первом фильме тетралогии повествуется о том,как все начиналось.Буддийский монах Сюаньцзан отправляется в долгое путешествие на Запад за буддийскими сутрами.В самом начале пути у него появляются верные ученики: царь обезьян Сунь Укун, получеловек-полусвинья Чжу Бацзе и людоед Ша Сэн.Они клянутся помогать Сюаньцзану и защищать его на долгом пути на Запад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обезьяна идет на запад

английское название:

Xi you ji

год: 1966
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Квок Чунг Лам
композитор:
художник: Чхи-Чуи Чен
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Отзыв критика о фильме «Обезьяна идет на запад», 1966

Обезьяна, монах и свинья

Эта комедийно-приключенческая лента является экранизацией известного произведения китайской классической литературы — эпического фантастико-сатирического романа «Путешествие на Запад», написанного в конце шестнадцатого века. Существует около двадцати киноверсий романа, по его мотивам снимались не только фильмы, но и мультфильмы и сериалы. Данная экранизация считается, у себя на родине, одной из лучших.

В развлекательную канву произведения вложены буддистские аллегории. Так, обезьяна символизирует собой разум, хитрость, ловкость, которые могут быть использованы как во зло, так и во благо, свинья олицетворяет вожделение, женственность, обжорство. Ритм ленты не слишком динамичный, режиссер делает ставку прежде всего на атмосферу, декорации, костюмы, китайскую этническую музыку, которой здесь много.

Тем, кто пресытился голливудским фастфудом и хочет разнообразить кинематографический рацион экзотическими блюдами, можно посоветовать добавить в меню «Обезьяну, которая идет на Запад». На фоне обезличенности современного кинематографа, эта картина отличается ярко выраженным национальным колоритом.

8 января 2018

Боевик Обезьяна идет на запад появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Хо Мэнхуа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Диана Чанг Чунг Вэнь, Хсин Йен Чао, Чжэн Пэйпэй, Тина Фэй Чин, Фань Мэйшэн, Фэн Хо, Пао-Шу Као, Ку Фэн, Вэй Лиен Лан, Йинг Ли, Хсиао Чунг Ли, Марс, Пенг Пенг, Шун Тиен, Чох Лам Цан.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.