Дневной демон
Hakuchû no tôrima
6.8
7.1
1966, драма, криминал
Япония, 1 ч 39 мин
В ролях: Хидэо Кандзэ, Наруми Каясима, Тэруко Киси, Хосэй Комацу, Акико Кояма
и другие
Обычный рабочий с разоряющейся сельской фермы днём терроризирует женщин целого городка. Некоторые жертвы знали его, но по разным причинам молчали и то, что начинается как сексуальное насилие постепенно становится чем-то более зловещим и смертельным. Ближе к концу личность насильника Эйсукэ уступает по важности перед двумя женщинами, чьи жизни он так безжалостно использовал - перед школьной учительницей и юной девушкой, первой жертвой его изнасилования. И если Эйсукэ пытается уйти от правосудия, и по возможности продлить своё извращённое существование, то женщины не находят покоя, для них нет бегства, нет надежды на счастливое окончание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневной демон

английское название:

Hakuchû no tôrima

год: 1966
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Акира Такада
композитор:
художник: Сигэмаса Тода
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Дневной демон», 1966

Видео: Трейлер (Дневной демон, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дневной демон», 1966

История про насильника показана в необычном ракурсе, через любовный треугольник, в который оказались втянуты жизни 2х женщин.

Картина построена на принципе параллельного монтажа. То и дело зритель погружается в прошлое героев, где открываются корни поступков и навязчивого поведения насильника, который держит в страхе весь город.

Находкой режиссера в этом фильме является то, что при отсутствии в кадре самого насильника, его история раскрывается глазами женщины, в которую он был влюблен и, волею обстоятельств, которая оказалась причиной его извращенного поведения.

Также присутствует вторая женщина — его жена, она беззаветно любит и готова умереть от рук своего возлюбленного, но тем самым его интерес к ней гаснет.

Всех троих объединяет страшная тайна о смерти другого человека, которая кроется в далеком прошлом, в период их жизни в родной деревне. В целом тема смерти и самоубийства широко представлена в картине. Самоубийство как выход из сложной ситуации в открытую обсуждается героями фильма. Неосуществленное самоубийство одной из героинь запускает целую цепную реакцию, итогом которой становится смерть близкого человека и искаженные судьбы других людей.

В конечном счете эта сме6ртная тайна и становится мотивом действий насильника, его извращенного влечения к женщинам и совершения запретных действий.

1 февраля 2019

Драма Дневной демон появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Нагиса Осима. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хидэо Кандзэ, Наруми Каясима, Тэруко Киси, Хосэй Комацу, Акико Кояма, Кэи Сато, Фумио Ватанабэ, Сэн Яно, Хидеко Кавагути, Саэда Кавагути, Риоко Такахара, Таидзи Тонояма, Рокко Тора.

Страна производства - Япония. Дневной демон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.