Удовольствия плоти
Etsuraku
6.4
6.9
1965, комедия, драма, криминал
Япония, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Кацуо Накамура, Марико Кага, Юмико Ногава, Масако Яги, Тосико Хигути
и другие
Вакизака, учитель, убивает человека, который изнасиловал его молодую студентку, Шоко. Вакизака любит и жаждет Шоко, но не может жениться на ней из-за своей бедности. Хаяма, государственный служащий, становится свидетелем убийства, совершённого Вакизакой, и, угрожая выдать его полиции, принуждает взять на хранение деньги, украденные им в своей компании. Когда Хаяма попадает в тюрьму, а Шоко выходит замуж за человека своего круга, Вакизака решает испытать «удовольствия плоти». В течении года он будет тратить деньги Хаямы на женщин, имеющих внешнее сходство с его потерянной возлюбленной...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удовольствия плоти

английское название:

Etsuraku

год: 1965
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Акира Такада
композитор:
художник: Ясутаро Кон
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Удовольствия плоти», 1965

Видео: Трейлер (Удовольствия плоти, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Удовольствия плоти», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удовольствия плоти», 1965

За пределами «Окна во двор»

… За четыре года до выхода на экраны «Слепого чудовища» (с) cyberlaw

То, что Альфред Хичкок лишь подразумевал, играясь более общими и совершенными категориями, не без экспрессивного напалма развивает Нагиса Осима. Мало того, что он фиксирует на экране восторженное учителем обожание своей студентки, так сюда добавляется еще и ее изнасилование. Символично, что свидетелем преступления становится наш герой и вскоре ему будет суждено пойти на сделку с преступником. И заметьте, это всего лишь начало. А что же будет дальше?

А дальше будет погружение героя в свою страсть. Она ведь на самом деле деперсонифицирована, и лишь формально связана с той девушкой, которая стала объектом его обожания. Все личностные виражи героя, предательство и подлость, развязность и чрезмерная роскошь — все это выдает травмированную бессознательную часть его психики. Очевидно, что выбранный для изучения «герой» — не кто иной, как самый заурядный представитель среднего класса. Осима безжалостен к всем тем, внешне вполне благопристойным и как правило внешне кажущимся добропорядочными его представителям, которые не могут справиться со своими сексуальными перверсиями и мечтают вести дела как гангстеры. За корректной оболочкой и вполне благопристойной фактурой скрываются такие страшные душевные порывы… Несбалансированный ритм истории лишь общий контур для сурового режиссерского приговора. Традиционный для многих японских фильмов максимализм оказывается в резком противоречии с такими мягкими и спокойными, модными в те годы картинами Ясудзиро Одзу.

7 из 10

12 августа 2014

Комедия Удовольствия плоти появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Нагиса Осима. Кто играл в фильме: Кацуо Накамура, Марико Кага, Юмико Ногава, Масако Яги, Тосико Хигути, Кэи Сато, Фумио Ватанабэ, Хосэй Комацу, Тору Эмори, Акира Хамада, Дайго Кусано, Хироко Симидзу, Мамору Хирата, Naramasa Komatsu, Сёити Одзава.

Страна производства - Япония. Удовольствия плоти — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.