Satan's Bed
Satan's Bed
4.4
1965, драма, криминал
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Йоко Оно, Глен Нилсон, Джин Уэссон, Роберт Уильямс, Стив Шоу
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Satan's Bed

год: 1965
страна:
США
слоган: «The story of angry youths who terrorize young innocents.»
режиссеры: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Файндлей
художник: Лем Амеро
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин

Отзыв критика о фильме «Satan's Bed», 1965

Йоко Оно до Джона Леннона

Фильм «Постель Сатаны» никак нельзя считать шедевром мирового киноискусства, но всё же он может привлечь зрительское внимание благодаря участию знаменитой японской художницы Йоко Оно. Фильм снял не слишком талантливый режиссёр Майкл Файндлей ещё до того, как Оно познакомилась с Джоном Ленноном и стала известна всему миру. Для неё участие в этой картине стало единственной полноценной актёрской работой, в других фильмах она появляется в основном в роли самой себя.

Йоко Оно играет девушку из Японии, которая приезжает в Америку к жениху и оказывается втянута в крайне неприятную историю с похищением. Одновременно разворачивается параллельный сюжет о группе преступников, которые нападают на женщин, насилуют и убивают их. Такой беспредел продолжается до тех пор, пока одной из потенциальных жертв банды не удаётся вырваться и убежать. Эти две сюжетные линии никак не связаны между собой. Дело в том, что фильм с участием Йоко Оно не был закончен, и продюсеры решили добавить в картину дополнительный материал, чтобы довести её до размера полнометражного фильма.

Жанр фильма можно определить американским словом roughie, которое трудно адекватно перевести на русский язык. Этот жанр был весьма популярен в малобюджетном кино США в 1960-е годы и соединяет в себе демонстрацию обнажённого женского тела и откровенный показ насилия по отношению к женщинам — похищений, изнасилований, убийств. Сейчас фильм может представлять интерес только для зрителей, которые интересуются историей эксплуатационного кино, а также для тех, кто просто хочет посмотреть на молодую Йоко Оно.

4 из 10

24 ноября 2019

Драма Satan's Bed появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Майкл Файндлей, Маршалл Смит, Tamijian. Кто играл в фильме: Йоко Оно, Глен Нилсон, Джин Уэссон, Роберт Уильямс, Стив Шоу, Лидия Мартин, Кэти Стивенс, Джуди Адлер, Сара Голд, Уильям Стейн, Марвин Холц, Филип Данн, Франклин Кларк, Рут Роусон, Хуанита Родригез.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.