Меч демона
Ken ki
7.1
1965, боевик
Япония, 1 ч 23 мин
В ролях: Митико Сугата, Кэи Сато, Рютаро Гоми, Горо Мицуми, Кэнтаро Кудо
и другие
Рожденный от неизвестного отца и благородной матери, он получил презрительное имя — Ханпэй (Пёсий сын). Поступив на службу сёгуну в качестве садовника, он долгое время наблюдал за тренировками одного мастера клинка и перенял его мастерство. Сёгун постепенно сходит с ума. В город проникают шпионы, а внутри клана начинаются распри.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меч демона

английское название:

Ken ki

год: 1965
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Тикаси Макиура
композитор:
художник: Сигэнори Симоисидзака
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Меч демона», 1965

Видео: Трейлер (Меч демона, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Меч демона», 1965

Человек НИЧТОжество — превращает остальных в НИЧТО

Сын родившийся от женщины, которая завоевала себе положение ухаживая за безумной женою главы клана и неизвестного отца. С самого рождения презираемый и обижаемый. Что можно ждать от него в стране где положение решает все ?

А ждать на самом деле можно очень многого ибо у каждого из нас есть дар и нужно его лишь открыть. И пусть его никто никогда не учил выращивать цветы. Пусть никто не показывал ему как нужно быстро бегать. И он совершенно не занимался на дёдзе с мечом. Но ему этого и не нужно. Он силен и ловок от природы и его тянет вперед рука судьбы. И он знает что наделен даром. И он не применет им воспользоваться.

Фильм про человека который лишь благодаря себе и своим талантам. Смог достичь вершин в фехтовании. Игра актеров сильная и чрезвычайно выразительная, каждый находиться на своем месте и очень полно вписывается в роль. Музыка простая и незатейливая и отлично вписывается в фильм, не акцентируя на себе лишнего внимания. Сюжет не стандартен и со множеством неожиданных поворотов. Работа оператора отличная, но по-моему не хватает выразительности, нету изюминок в кадрах. Монтаж средней руки, некоторые моменты можно было сделать выразительнее.

В общем же фильм оставил положительные эмоции, благодаря хорошей игре актеров и сюжету, неплохо поставленным дракам, и постоянному накалу страстей, не на пределе, но скучать тоже не придется.

8 из 10

27 июля 2009

Боевик Меч демона появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кэндзи Мисуми. Кто играл в фильме: Митико Сугата, Кэи Сато, Рютаро Гоми, Горо Мицуми, Кэнтаро Кудо, Асао Утида, Коити Мидзухара, Сабуро Датэ, Сёсаку Сугияма, Кадзуэ Тамаки, Юдзи Хамада, Гэн Кимура, Рёсукэ Кагава, Хирохиса Тода, Хидэо Куроки.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.